Утонченные образы, винтажные детали и изысканный декор создали неповторимую атмосферу на свадьбе Светланы и Михаила. Насладитесь очарованием старины и нежностью чувств наших героев.


Подготовка

У нас не было традиционной сцены с кольцом, и предложения как такового не было: настал день, когда мы просто обсудили, что пора уже оформить отношения. В подготовке к свадьбе мне помогали организаторы. Первое, и наиболее важное, что мы сделали, — это сформировали четкие пожелания и оценили наши возможности.


Потом мы провели оптимизацию затрат, это позволило получить праздник мечты в рамках того бюджета, которым мы располагали. Дальше уже детально прорабатывали каждый этап и каждую составляющую праздника.


Изначально я понимала, что фотографии — это основное, что останется на память от праздника. Поэтому фотограф для меня был одним из наиболее важных пунктов. В итоге мы остановили выбор на Елене: подкупил и опыт, и техника съемки, и располагающий жизнерадостный характер.


Стиль свадьбы

У нас была команда флористов-декораторов, которые оформили ресторан, зону регистрации, цветы для меня и моих подружек. Насмотревшись красивых картинок в интернете, я хотела яркий букет с экзотическими цветами, но тогда бы он выбивался из общей стилистики. В итоге я осталась очарована результатом — нужно уметь доверять профессионалам!


Зал для проведения мероприятия в классическом стиле с мебелью из темного дерева, украшенный букетами из белых пионов, подчеркнул необычайную аристократичность нашей пары. Дополняли картину свадебные фотографии родителей и бабушек, а также винтажный комод, привезенный декораторами.


Еще у нас была каменная резная шкатулка, в которой лежали кольца. Ее привезла моя бабушка из Индии в советское время. Она отлично подошла по цвету и стилю к остальному декору и добавила «семейной ауры» мероприятию.


Образы жениха и невесты


История подготовки к свадьбе началась со старинного платья в стиле 50-х годов. Это платье, выполненное из кружева шантильи, и стало основой для разработки концепции свадебного торжества. Украшение для прически невесты — изящная полоска с затейливым узором из цирконов на атласной ленте — прибыло специально из США.


Туфли цвета какао с молоком и очень длинная фата дополнили мой аристократический образ. Для жениха стилисты подобрали классический и вместе с тем современный костюм, что позволило нашей паре выглядеть очень органично в день торжества.


День свадьбы


В день семейного торжества мы не водили гостей в ЗАГС, церемония прошла рядом с местом празднования. Изначально мы планировали провести церемонию на красивой поляне, но в ночь перед свадьбой пошел ливень, и регистрацию пришлось провести под тентом около ресторана.


Больше всего со дня свадьбы мне запомнилась регистрация. И цветы. Как я стою с букетом и думаю: «Боже мой, да я же замуж выхожу! Невероятно!» В день свадьбы шел проливной дождь, и мы успели сделать лишь несколько фотографий с прогулки: фотографу стало жаль и мое нежное платье, и нас, поэтому она предложила провести съемку в отдельный день. Мы согласились, выдохнули и наслаждались свадебным днем, а потом получили чудесные солнечные фотографии, снимаясь без спешки и суеты.


Советы от пары:


1. Важно организовать праздник так, чтобы не оказаться гостем на собственной свадьбе. Ограничьте вмешательство родственников и даже друзей, решите сами, каким должен быть ваш день.
2. Наймите распорядителя — на празднике нужно отдыхать, а не работать! Подружка невесты или мама тоже не получат удовольствия от праздника, если вы переложите всю координацию на их хрупкие плечи.

3. Я бы всем рекомендовала проводить прогулочную фотосессию в свадебных нарядах в отдельный день, так вы получите удовольствие, нужный свет, эмоции и, конечно, прекрасные фотографии.
4. В день свадьбы многое идет не так, как представляет себе невеста, и тут важно отпустить ситуацию. Не зацикливайтесь, ведь главное в этот день — выйти замуж, остальное — вторично!


Находки свадьбы:


1. Наш фотограф подсказала нам взять на прогулку немного реквизита, который бы задал действие для нас, помогая расслабиться и органично позировать. Таким реквизитом стал альбом марок, который в юности собирала моя мама. И еще я заказала медальон в ретростиле, куда вставила наши фотографии.
2. Коктейльный стол, где гости сами могли приготовить коктейли, — наиболее распространенные ингредиенты и рецепты прилагались.