Эта свадьба — наша абсолютная любовь! В самом начале первой встречи Леня и Вика сказали всего несколько слов: «лес», «барокко», «богема», еще, насколько помним, в разговоре фигурировал Тим Бертон с его «Алисой в Стране чудес» — и дальше понеслась! Ребята начинали что-то говорить, а мы заканчивали, и наоборот! В общем, это было стопроцентное совпадение, взаимопонимание и доверие с первого взгляда.

Было очень мало времени для подготовки (меньше месяца), много переживаний из-за погоды, двое суток монтажа в компании комаров, но, несмотря на все сложности, очень хотелось создать лесную сказку, и кажется, у нас получилось!

Начать рассказ о свадьбе хочется с образов ребят. Вика была сногсшибательна: готическая барочная принцесса с 6-метровой фатой, бархатным чокером на шее, ярким мейком — все это невероятно ей шло, хотя изначально планировался воздушный образ лесной нимфы. Очень круто, когда внимание жениху уделяется не меньше! У Лени был невероятный бархатный пиджак, да и весь образ был подобран очень гармонично. К слову, ребята работают на «Первом канале», и стилисты, которые создавали образы, их коллеги.

Наш самый любимый кадр — Леня и Вика на фоне арки из коряг (куда же без них)), есть в нем какое-то таинство, как будто это портал в неведомый мир, охраняемый золотыми львами! Забавно, что все коряги для конструкции арки в этот лес мы везли из другого, собирали уже на монтаже и изначально не знали, что же у нас получится в итоге.

Для праздничного ужина мы подсветили поляну в лесу гирляндами, привезли деревянные столы, но картинка была бы неполной без разных винтажных кресел и стульев, нашей коллекции винтажных подсвечников и ваз, которые отлично вписались в стилистику и придали того самого волшебства. Флористика была дикой и лесной — папоротники, разная зелень, но с яркими акцентами — бордо (любимые пионы ред шарм) плюс насыщенный синий (не менее обожаемые нами ирингиумы). Не обошлось, конечно, и без любимых всеми невестами пионовидных роз.

Мы всегда стараемся уделить максимальное внимание деталям: рассадочные карточки были выполнены под заказ из бумаги ручной работы, отлитой из лесных трав, и подписаны каллиграфом, посуда для сервировки, салфетки, свечи — все подбиралось очень тщательно. Также на поляне располагалась лаунж-зона с диванами, креслами, фонарями и торшерами, которые зажглись вечером, а рядом под большими елками на разных старинных столиках располагалась фуршетная и сладкая зона.

Как же здорово, что все действие проходило в лесу: не нужно было делать задников, драпировок или что-то прикрывать. Мы считаем, что свадьбы на природе выглядят более естественно и органично. А атмосфера, особенно вечером на поляне, была, и правда, волшебной! С наступлением темноты, под вековыми елями при свете факелов, в присутствии близких людей, ребята обменялись клятвами.

Особенно приятно на демонтаже нам было услышать от мамы невесты, что все было именно так, как Вика мечтала еще в детстве. Как здорово, что нам выпал шанс почувствовать себя немного волшебниками и быть причастными к исполнению чьей-то мечты.