Уникальность проекта «Сады Семирамиды» заключается в его декоративном и сюжетном наполнении. Идеей свадьбы в стиле «висячих садов» стало одно из чудес света, которое создал в VII веке великий вавилонский царь для своей возлюбленной. Невероятные сады были построены на сухой равнине, где никогда не было зелени и воды. Именно эта легенда вдохновила Ксению Афанасьеву при создании оригинального сценария и концепции оформления места проведения.


Идеальной локацией для торжества стала недостроенная вилла в Подмосковье, где 7 дней и ночей шел беспрецедентный монтаж декораций с живыми и искусственными цветами, зеркалами и натуральным песком! В концепции оформления был предусмотрен песок, который лежал прямо под ногами гостей, образуя островки. Зеркальные столы оригинально отражали висячие потолки из разнообразных цветов. Необычная люстра над танцполом в форме круга из зеркала стала заметной изюминкой зала. Огромные 4-метровые зеркала, как панно, украшали стены зала, отражая всю красоту в них. Приглашения делались исключительно вручную, каждое из ста было написано акварелью на стекле в форме ромба и подарено в изящной коробочке. 150 небольших хрустальных люстр украшали зал по периметру танцпола. 10 уникальных пластин из цветного оргалита с узором завершали декор свадебного президиума, а все стены зала были декорированы цветами от пола до потолка, обрамляя каждое окно высотой 4 м. Яркая посуда из бургундского стекла дополняла все столы гостей.



УНИКАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ СВАДЬБЫ «САДЫ СЕМИРАМИДЫ»:
  • 30 фонтанов высотой 25 метров, установленных в озере, выстрелили в момент объявления мужем и женой на удивление всем гостям;
  • Церемония бракосочетания на плывучем понтоне площадью 150 кв. м.;
  • Количество цветов в проекте — более 3 000 000 шт.!
  • 300-килограммовый торт ручной работы;
  • Грандиозный салют из озера;
  • Звезды вечера: Валерия, Нюша, Александр Серов;
  • Количество персонала — 348 человек!