Свадебный стилист - выбор исключительно индивидуальный и должен основываться не только на профессионализме мастера, но и на личных предпочтениях невесты. Выбирая визажиста и мастера по прическам, не стесняйтесь попросить совета у фотографа, ведь именно он видит уже готовый результат в объективе своей камеры и понимает, как важен идеально подобранный образ невесты для фотографий.

После выбора стилиста по его работам назначьте репетицию прически
и макияжа. Мастера необходимо будет заранее познакомить со стилистикой и
цветовой палитрой свадьбы, продемонстрировать выбранное платье и украшения. Все детали образа должны гармонировать! Не стесняйтесь во время репетиции попросить стилиста попробовать разные варианты причесок и макияжа, чтобы найти то, что подходит именно вам.

Если у вас планируется стилизованная будуарная фотосессия, то ваши утренний и вечерний свадебные образы могут отличаться. Например, на утренней съемке невеста может появиться с распущенными свободными локонами, а на церемонии – с собранной и более элегантной прической.

Заранее стоит подумать и об образах своих близких: сделать укладку и макияж, наверняка, потребуется мамам и подружкам невесты. Возможно, для этого потребуется пригласить отдельного мастера, зато в этом случае вы точно будете уверены, что на фотографиях и видео со свадьбы все гости будут выглядеть идеально.

И еще один момент: не забудьте предупредить стилиста о дресс-коде. Попросите мастера выглядеть опрятно и быть одетым в платье или костюм нейтральных цветов. Вы же не хотите, чтобы на фотографиях с ваших сборов кто-либо выделялся яркими цветами или кричащими принтами на одежде.