Завершены, наконец, все приготовления. Висит в шкафу свадебное платье. Самые идеальные в мире туфли, которые нигде не натирают, ждут своего часа в коробке. Номер распорядителя забит в быстрый набор. Будильник заведен на бессовестно раннее время. И начинается та самая ночь перед свадьбой.

Как провести ее?






Традиционно эту последнюю ночь холостой жизни невеста и жених проводят поодиночке. Неважно, живете ли вы вместе уже пятый год, или только собираетесь начать совместную жизнь после свадьбы, мы рекомендуем все-таки переночевать раздельно. Это лучший вариант не только с точки зрения удобства будущих утренних сборов, но и потому, что тебе непременно захочется побыть какое-то время наедине с собой, подумать о своем. Нашим невестам мы всегда
рекомендуем снять номер в гостинице.

Но расставаться с женихом в такой день всегда тяжело. Такси ждет внизу, все самое необходимое собрано в чемодан. Последние объятия – в следующий раз он увидит тебя уже в свадебном платье, и все будет совсем по-другому. Чтобы сделать этот вечер романтическим, напишите друг другу письма. Расскажите, что вы чувствуете сейчас, вспомните приятные моменты вашей истории, поделитесь своим волнением перед предстоящим торжеством. Вместо писем можно записать видео-послания. Сделайт это сами или прибегните к помощи видеографа. Если не успеваете заняться эти основательно, просто договоритесь, что посмотрите перед сном ваши общие фото их у вас уж точно предостаточно, а потом позвоните друг другу и просто пожелайте доброй ночи.




Если боишься остаться одна, переживаешь, что из-за волнения не сможешь заснуть, подумай, кто мог бы составить тебе компанию в эту ночь. Наверное, для многих невест самым умиротворяющим партнером в ночь перед свадьбой может стать мама. Только она понимает тебя лучше всех на свете и знает тайные приемчики по успокоению. А кроме того нужно понимать, что эта ночь не менее волнительна и для нее, ведь она провожает в новую жизнь свою дорогую доченьку. Закажите столик в ресторане для позднего ужина, болтайте обо всем на свете – можно даже о свадьбе :) Не хочется есть – как насчет спа-процедур? Массаж, сауна, легкие маски или обертывания. И все это за разговорами с самым родным человеком. Позвольте себе быть сентиментальными и пересмотрите ваши семейные фотоальбомы и наделайте
целую кучу смешных селфи.



Хотите вечер повеселее? Пригласите подруг! Сумасшедшую вечеринку с коктейлями и дискотекой лучше на последнюю ночь не затевать, но никто не помешает вам отлично провести время вместе. В миллионный раз пересмотрите «Дневник Бриджит Джонс» или «Красотку». А, может быть, вы с подругами любите старые ужастики, тогда желаем вам приятного просмотра «Гремлинов». Закажите в номер бутылочку шампанского и фрукты. Смейтесь, танцуйте и пойте. И пусть подруги проследят, чтобы ты легла не слишком поздно.



Эта ночь пролетит, так что ты даже не заметишь. Но она навсегда останется в твоей памяти как ночь, когда все изменилось. Проведи ее так, как нравится тебе!


с любовью,
Мастерская свадеб "Kate & Leo"