Одной из тенденций последних лет является свадьба на
природе.

Современный мир, спешка города, суета и шум все больше подталкивают
нас быть ближе к истокам, простому и настоящему. Когда речь заходит о свадьбе
мы также хотим быть в гармонии, расслабленном и радостном настроении. Именно
поэтому все чаще мы создаем торжества в загородных ресторанах, отелях, на
верандах и .. на открытом воздухе.


Этому есть и еще одно обьяснение. Сегодня мы все больше
используем в декоре свадьбы то, что дала нам природа. А нет лучшего фона, чем
зелень деревьев, вековые стволы дает и
синева озер. Это позволяет нам сокращать расходы на декор. Мы лишь подчеркиваем то, что дает нам выбранное место.


С точки зрения красивой картинки – свадьба на природе
идеальный вариант. С точки зрения атмосферы, которую создает подобный антураж – тоже. Однако европейская равнина и изменения в климате аза последние годы диктуют нам свои условия. А потому важно знать и быть к этому готовыми.


Если вы решили провести свадьбу под открытым небом, наши
рекомендации.

1. Иметь план А, Б, В.

2. Принимать решение утром в День
свадьбы, исследуя все уважаемые источники прогноза погоды.

3. План А в нашем случае – очевидно прекрасный и солнечный день с самого утра. В этом случае мы благодарим Вселенную и ждем гостей.

Но все равно имеем в запасе план Б и В.

4. План Б – есть некоторые сомнения.
Даже если утром светит солнце, то вторая половина дня (на которую и приходится
банкет) может разразиться грозой. Что бывает довольно часто, так устроена
природа.

Тогда в зоне доступа мы имеем тряпки, чехлы, строительную пленку. Ей, например, можно укрыть стулья при незначительном дожде, а потом убрать ее и протереть тряпкой, когда полгода наладиться. Для гостей готовим зонты, а для себя дождевик.

Но все равно имеем в запасе план В.

5. План В - возможность переместиться в закрытое помещение. Это некая зона, которая должна быть обязательно на площадке, свободна и арендована под вас с момента бронирования площадки. Там с самого утра стоят дополнительные столы и хорошо, если сразу готова сервировка.

Еще один вариант - установленные с ночи шатры с возможностью закрыть боковины (дождь может быть сильный и косой), наличие горелок и пледов внутри. Но в случае с затяжным дождем в шатре находиться как правило все-таки не комфортно.

6. Стоит также иметь на площадке бОльшую команду помощников, которые оперативно смогут решить вопрос, если что-то пойдет не так. Согласитесь, один координатор не так оперативен, как команда из пяти монтажников под руководством опытного организатора.


Наш совет.

Быть может стоит организовать на природе выездную регистрацию, продолжительность которой до 1 часа. А основной банкет изначально спланировать в закрытой зоне. Ведь перенести арку и несколько десятков стульев под крышу гораздо проще, чем столы, посуду и декор зала.

Если свадьбе под открытым небом все-таки быть. Верьте. Сила мысли давно доказанная теорема, это работает. И если с вами грамотный организатор, у вас все продумано заранее, просто знайте и верьте, что все будет прекрасно. Пусть даже что-то в ваш день идет не так, вы сделали все, что могли. А на любую ситуацию можно посмотреть иначе, с улыбкой и любовью. Ведь у вас все продумано. Это ваш день и ничто не в силах изменить его неповторимость!