Давайте представим ситуацию.


Вы готовитесь к свадьбе. Два, три, шесть месяцев.

Самостоятельно, с поддержкой любимого человека, друзей и семьи. Вникая во все тонкости и детали, зная нюансы, требования, и особенности каждого элементы этого большого События.


В день свадьбы Вы принимаете решение, что логистику дня и решение организационных вопросов, координацию работы всех участников процесса, ресторана, ответы на звонки и другие важные нюансы, лучше передать кому-то. И скорее не подруге, пусть и она отдыхает. Решение верное. И далее возможны три сценария.

Утром к Вам приезжает проверенный человек, Вы все обьясняете, передаете и спокойно направляетесь к своему стилисту. Будьте готовы, что в данном случае, координатор в течение дня будет довольно часто уточнять, переспрашивать, а телефон будет звонить именно Ваш. То есть это будет скорее исполнитель, помощник. Распоряжения будете давать Вы, контроль и организация остаются на Вас, координатор скорее на подхвате.

Второй случай. Встреча накануне. Скопившаяся за время подготовки информация передается координатору на встрече в несколько часов. Здесь важно ничего не забыть. Ведите записи, списки, задачи, учет. Грамотный координатор сам задаст все нужные вопросы, но шанс что-то упустить все равно велик. Это Ваше, уникальное торжество, и то, какие нюансы и особенности Вы подготовили на этот день, известны только Вам. Быть может это то, что подставка для торта приедет отдельно от торта, с Вашей крестной. Или то, что Вы меняете платье и прическу перед первым танцем, и нужно все подготовить и рассчитать для этого. И принести заранее сменные туфли из машины, в которых Вы репетировали.

В данном случае все зависит от уровня и опыта координатора. Те, кто не первый год является Феей и помощницей невест, знает большинство сценариев, вопросов, вариантов, ситуаций. Предусмотрит, переспросит накануне, перепроверит. Не стоит брать непроверенного и малоопытного человека на эту важную роль. Ведь от него зависит не только и не столько своевременный расчет с подрядчиками, сколько грамотное принятие решения в нужный момент. Оторвалась пуговица на платье, растаял торт, пошел дождь, нужны медикаменты.. Профессионал готов к этим и другим ситуациям, стрессоустойчив, грамотен и спокоен.

Есть третий вариант развития событий. Вы выбираете координатора задолго до Вашего торжества. В ходе первой встречи получаете детальную и развернутую консультацию по организации. Поверьте, в общих интересах, чтобы все было подготовлено и спланировано идеально. Далее координатор направляет Вам список необходимых для заполнения на этапе подготовки документов. Для дальнейшей его работы в День свадьбы. В нашем агентстве это порядка 10 различных документов, от плана дня и сметы до рекомендаций на Утро невесты.

За 2 недели до торжества происходит встреча с Вашим координатором и передача дел. За 2 недели. И это ключевое. Предоставляются все необходимые документы, в ходе встречи все обсуждается и корректируется координатоом при необходимости. Последующие дни все дела координатор забирает на себя. И
устраняет все нюансы, недочеты, неточности. Доводит до совершенства.

Позвольте себе в День свадьбы проснуться спокойно и с улыбкой на лице. И наслаждаться своим Днем.