Ну вот и закончилась жаркая пора летних свадеб. Пришла осень, а не за горами и зима. Почему-то сложился стереотип о том, что свадьба должна быть именно летом, когда природа расцветает, а теплое солнышко согревает своими лучами. Скорее всего это связано с модной тенденцией проведения выездных церемоний и свадебных ужинов на открытом воздухе. При выборе площадки, все чаще пары склоняются к загородным отелям, шатрам, верандам. Переменчивая погода осенью, безусловно, ограничивает подобные возможности. Но романтические прогулки под зонтом, тематические фотосессии с красивыми деталями никто не отменял! Кроме того, тема осеннего оформления зала поистине безгранична. Ниже мы рассмотрим актуальные цвета свадьбы 2016 года, подбор гармоничного образа для невесты и жениха и просто дадим несколько полезных советов.Итак, ваша свадьба состоится осенью 2016г. Самые актуальные оттенки, заявленные Институтом Pantone:
Top 10 colors for Fall 2016


1) приглушенный синий («Берег реки»)–спокойный насыщенный оттенок, символизирующий постоянство и стабильность
2) «Воздушный голубой» –прекрасно подойдет для создания легкой, романтичной атмосферы
3) «Акулья кожа» – сдержанный нейтральный серый, который станет прекрасным фоном для вашей свадьбы
4) сочный красный («Красная заря») –для любителей роскошных смелых решений, очень теплый и благородный оттенок, подчеркивающий краски осени
5) «Теплый коричневый» – утонченный бежевый, прекрасно сочетающийся с остальными оттенками сезона.
6) «Пыльный кедр» – сложный оттенок розового, более глубокий и насыщенный. Отлично сочетается с пастельными тонами
7) динамичный зеленый «Пышный луг» -для любителей сочной летней зелени, прекрасно освежит и добавит яркости декору.
8) «Пряный горчичный» – теплый цвет, напоминающий об индийских пряностях и нотках солнечного лета
9) красно-коричневый «Гончарная глина» – насыщенный осенний цвет, перекликающийся с листвой и плодородной землей
10) «Безрассудный фиолетовый» – цвет поистине безрассудный, яркий, своего рода протест пасмурной осени.
Такие цвета свадьбы осенью 2016 года предлагают нам законодатели моды. Но это вовсе не значит, что мы обязаны придерживаться этой модели, чтобы сделать свадьбу стильной и запоминающейся. Нам, как свадебным организаторам, гораздо важнее создать стиль свадьбы близкий по духу нашим молодоженам, а не соответствующим модным тенденциям. Всегда актуальными остаются металлические оттенки –золото, серебро, бронза, которые создают ощущение роскоши и прекрасно гармонируют с осенними красками. Или насыщенные винные цвета, чего стоит только «марсала», ставшая хитом в прошлом году!
Когда вы определитесь с цветовым решением, можно приступать к разработке стилистики и концепции свадьбы. Свадьба осенью 2016 года – это преобладание эко-стиля в декоре.


Натуральные материалы, сезонные цветы, сено, злаки, листья, яблоки, тыквы и многие другие дары природы непременно создадут атмосферу вашего торжества. Конечно, использовать это все сразу не стоит, в декоре важно уметь сочетать детали, цвета и фактуры между собой. Лучше довериться профессиональному декоратору, который разработает концепцию с учетом особенностей площадки, ваших пожеланий и выделенного бюджета. Уже на протяжении нескольких лет бытует традиция дарить гостям небольшие памятные подарки. Представьте, как приятно будет унести с собой баночку натурального яблочного варенья, с логотипом вашей свадьбы. Это своего рода благодарность гостю, за то что он разделил с вами радость свадебного дня.


Отдельно хочется отметить осенние букеты. Это наша любовь! Такого многообразия и вариаций мы не наблюдаем ни в одном сезоне. Воздушные георгины, астры, хризантемы, целозии, гортензии, лизиантусы и, безусловно, ранункулюсы, чей сезон наступает в октябре-ноябре. Ранункулюсы по праву занимают одно из первых мест при выборе состава свадебного букета. Не забываем и про суккуленты, которые часто добавляют в букет как акценты, чтобы подчеркнуть хрупкий и нежный образ невесты. Еще один из трендов свадьбы осенью 2016 года – это букеты из сухоцветов –лаванды, хлопка, лагуруса, фалариса, краспедии, а также колосья пшеницы. С таким букетом не страшно в любую погоду.


Бутоньерка жениха должна гармонировать с букетом невесты и костюмом.



Давайте поговорим про образ жениха и невесты. Платье невесты –очень важный момент, который может полностью задать тон и стиль всей свадьбе. В этом вопросе мы советовали бы руководствоваться именно своими личными предпочтениями и особенностями фигуры. По-прежнему, актуальны облегающие платья, расшитые кружевом, а также модели, составленные из топа и легкой юбки. Но если вам предстоит длительная прогулка и фотосессия на улице стоит обратить внимание на более плотные и теплые ткани, а также позаботится о накидке. Сейчас очень модно дополнить образ вязанной кофтой, кардиганом или жакетом. Комфорт и удобство –вот главные правила свадьбы осенью 2016 года. В цветовой гамме господствуют белый, кремовые оттенки, пыльно-голубой, приглушенно-серый, розовый кварц. Для жениха осенью наиболее уместен костюм-тройка из плотных благородных тканей коричневого, синего, винного цвета, Для более свободного лука пиджак можно заменить свитером или теплым кардиганом. Стильная бабочка, галстук, шарф, бутоньерка -дополнят образ и сделают его более гармоничным.


И на последок, несколько кратких советов от свадебного агентства:


  • При планировании свадьбы осенью уделите время предсвадебной Love-story.
  • Прогулка в парке, тематическая фотосессия с декором подарят вам положительные эмоции, дадут возможность присмотреться к фотографу и подарят потрясающие фотографии.
  • Не отказывайтесь от выездной регистрации на отрытом воздухе ранней осенью. Пледы и зонты творят чудеса!
  • Осень как нельзя лучше подойдет для небольших камерных свадеб, это время года отличается особой теплотой и душевностью.
  • Добавьте на фуршет горячие пунши и глинтвейн –они будут вполне уместны даже для еще теплой осени.
  • Выбирайте удобную и практичную обувь для прогулки, а на банкетную часть уже можно одеть туфли мечты.

И, конечно, доверьтесь своему свадебному организатору и наслаждайтесь днем свадьбы!