Сегодня в нашем блоге близнецы-ведущие Twin Brothers (Андрей и Сергей Негинские) отвечают на вопрос: Как сплотить гостей на свадьбе?


Добрый день всем читателям блога! Скорее всего, вы готовитесь к вступлению в брак, а значит, наши советы могут вам пригодиться.
Мы, как ведущие семейных праздников, абсолютно разделяем волнение по самому важному поводу — знакомство и сплочение гостей на свадебном вечере. На самом деле, атмосферу на празднике невозможно создать искусственно, но есть множество доступных инструментов, способных настроить незнакомых людей на общую волну.
Во-первых, исключите по максимуму присутствие «чужих» людей — эстрадных артистов-«эквилибристов», сделав упор на хороших музыкантов. Дикие танцы и классный плейлист сделают больше, чем зрелищная шоу-программа. Кроме того, идеальным решением будет поручить ведущему заранее мотивировать ваших друзей на создание творческих подарков. Подобные моменты, бесспорно, служат на благо общему делу, вызывают самые яркие эмоции и запоминаются до конца жизни.


Самое важное для современной свадебной вечеринки — это естественность происходящего. Продумайте различные зоны для отдыха гостей, чтобы не держать их за банкетным столом. Провести весь вечер, сидя за ним — это совдеп-формат, который не подходит для прогрессивной публики. Организуйте диваны и журнальные столики в отдалении от основного действия свадьбы, дайте гостям возможность отдыхать не только по продуманному плану, но и согласно собственному настроению. В одной из локаций можно расположить игровые автоматы, например, ретро-пейнтболл или раскидать плазмы и приставки, а в другой — установите интерактивную инсталляцию. Пусть любой желающий сможет внести вклад в ее создание. Пригласите бармена за отдельную стойку и предлагайте гостям коктейли в течение всего вечера, пусть команда шеф-повара готовит барбекю в режиме нон-стоп — к черту регламент с выносом блюд, пусть участники вечера ужинают тогда, когда захотят. Все эти мелочи создают определенный настрой у публики, вы как бы подчеркиваете «легкость и ненавязчивость» наличием абсолютного выбора. Пространство и программа должны располагать гостей, как к знакомству, так и к личному общению друг с другом. При этом, конечно же, организаторы вечера и его ведущие не заинтересованы полностью отпускать действие, а лишь создают видимость, иллюзию броуновского движения. На самом деле, на таких вечеринках мы стараемся направлять потоки и настроение гостей, объединяя присутствующих с помощью ключевых моментов: церемония собирает всех ваших близких и акцентирует внимание на сути происходящего, ваш первый танец, вынос торта, слова родителей — все это без лишнего пафоса усиливает впечатление и держит красную линию торжества. Помните, что таких вечеринок для вашего окружения вы организуете еще массу, но свадьба должна оставаться свадьбой — трогательное, семейной и оригинальной.
Любите близких, думайте об их комфорте, и ваш праздник вдохновит каждого.