Мне кажется, что выбор свадебных туфель чуть ли не самый сложный после выбора "того самого" платья. Нужно чтобы и удобные, и к платью подошли, и нравились. Обычно я советую своим невестам искать туфли в тех марках, которые они обычно носят. Это из полезных советов. Но есть несколько совершенно фантастических моделей, мимо которых невозможно пройти без замирания сердца. Это каприз для нас, для девочек, это любовь с первого взгляда. Совершенно не важно, подходит ли колодка, высота каблука, практичность, важно только то, что в таких туфлях действительно хочется выйти замуж.


Самые популярные. Manolo Blahnik.


Это культовая модель свадебных туфель от Manolo Blahnik. Думаю, что эта пряжка облетела просторы всех свадебных блогов и журналов. Маэстро постарался и выпустил несколько вариантов с разной высотой каблука, чтобы каждая невеста могла найти свою мечту. Я выдавала своих невест замуж в этих туфельках 2 раза. С одинаковым успехом они прошлись и по гальке у виллы с видом на море, и по ресторану на Рублевке.


На Лабетенах, да!

К сожалению я отношусь к той категории несчастных, которым, ну совершенно, не подходит Christian Louboutin. Тем не менее, я не могу не восхищаться этими фантастическими туфельками. Строгие, но дерзкие, делающие ножку тонкой и возбуждающей, они не кричат о себе, но привлекают внимание. Орнамент, повторяющий форму обручального кольца и неизменная красная подошва, намекающая, что их обладательница совсем не так проста.


Застывшие брызги шампанского на туфлях Jimmy Choo


Провокационные, невероятные, сексуальные Jimmy Choo. Это модель 2016 года, которая покорила сердца миллионов. С такими туфлями можно обойтись и без платья. Правда, лучше уже после свадьбы.


Достойная пара. Badgley Mischka

Не могу определиться, какая из моделей Badgley Mischka мне нравится больше, поэтому покажу сразу две.

Самая популярная их модель, наверное с легкими шелковыми цветами-крыльями. У них есть небольшая танкетка, поэтому это как раз тот случай, когда и удобно, и красиво.

Есть у Badgley Mischka и нежнейшие туфли с перышками. Они тонкие, невесомые, для очень романтичных невест. В таких туфельках хочется идти к мечте.



И пусть в любых туфельках ваш путь к мечте будет легким.


Главный организатор свадеб Special Wedding,

Наталия Куденко.