На календаре начало декабря, а в душе ни намека на новогоднее настроения? Самое время исправлять ситуацию и бежать на рождественские ярмарки и базары. Выбор предновогодних мероприятий приятно удивляет: на любой вкус и цвет. Редакция Run the Show отобрала для Вас 7 топовых мероприятий, которые стоят того, чтобы их посетить. Рассказываем, куда, зачем и почему нужно отправиться в декабре:
1. За елочными игрушками: Новогодний базар в ЦУМе. Эстеты и любители прекрасного в поисках гирлянд и мишуры, роскошных новогодних игрушек и других предметов новогоднего декора, смело отправляйтесь в главный универмаг страны. Не знаем, как насчет кошелька, но Ваш «глаз» точно останется доволен увиденным. Ярмарка уже открылась и продлится до 31 декабря, работает ежедневно с 10.00 до 23.00.

2. За аппетитными лакомствами: Рождественская ярмарка на Красной Площади. Ароматные вафли и жареные каштаны, пряный глинтвейн и сытные блины — устройте себе праздник живота на главной площади столицы. Между трапезами можно также приобрести авторские елочные игрушки и новогодние подарки, посмотреть выступления танцоров, музыкантов и других артистов, прокатиться на карусели и получить поздравление от Деда Мороза. Ярмарка открыта до 28 февраля, ежедневно с 10.00 до 23.30.

3. За валенками: Новогодняя ярмарка на ВДНХ. Базар порадует обилием товаров из различных регионов России. Здесь можно будет приобрести теплые варежки и пуховые платки, меховые шапки и стильные валенки.Найти интересные вещицы для украшения елки и дома, а также приобрести символические новогодние подарки. Для тех, кто «ни дня без кадра», будут организованы нарядные фотозоны. Деды Морозы, Снегурочки и другие зимние сказочные персонажи прилагаются. Ярмарка откроется у первого павильона 18 декабря и продлится до 10 января, ежедневно с 12.00 до 22.00.

4. За «заморскими» подарками: Новогодний маркет марафон на дизайн-заводе Flacon. Если пуховые платки и валенки не греют душу, то добро пожаловать в арт-пространство на территории Flacon. Здесь одновременно пройдут три маркета с товарами из разных стран мира:— Итальянский фестиваль «Mercatino di Natale». Лучшие продовольственные товары из солнечной Италии позволят разнообразить ваш новогодний стол. На месте можно будет отведать ароматнейший кофе и тончайшую пиццу, органическую пасту и шедевральные итальянские десерты. Организаторы обещали скидки, множество тематических мастер-классов и уроки итальянского языка. Ощущение, что Вы побывали в Италии еще долго Вас не покинет.— Ярмарка «Delhi-базар». Любителям всего этнического и аутентичного посвящается. На маркете Вы найдете аюрведическую косметику, специи, масла, яркие украшения, индийские сари и многое другое. Аюрведические специалисты дадут консультацию по здоровью и питанию; ведические астрологи расскажут, чего Вам ждать в 2017 году. А на «десерт» Вас ждут традиционные индийские блюда: самоса, чикен тика, гулабджамун и вегетарианский плов.— «BAZAR-ВОКЗАЛ». Подарки из разных стран Европы, Америки и Африки, французские десерты, детская анимация, новогодние мастер-классы и возможность принять участие в благотворительных акциях — с такой насыщенной программой скучать не придется.Путешествие вокруг света за 3 дня стало возможным: маркет-марафон пройдет с 16 по 18 декабря, с 12.00 до 21.00.5. За handmade подарками: ярмарка Art flection. В поисках уникальности и неповторимости отправляйтесь на мероприятие за изделиями ручной работы. 120 мастеров со всей России порадуют Вас своими творческими задумками. Здесь вы сможете приобрести небанальные новогодние подарки для Ваших друзей и близких. Многие вещи представлены в единственном экземпляре. Никакого ширпотреба, только качественные и уникальные предметы рукоделия: дизайнерская одежда, картины, украшения, натуральная косметика, новогодние игрушки — есть из чего выбрать. Ярмарка пройдет с 24 по 25 декабря с 10.00 до 21.00 в DI Telegraph, по адресу ул. Тверская д.7.

6. За преждевременным Новым Годом: Этномир. Для тех, кто желает начать празднования раньше обычного, то рассмотрите вариант поездки в парк-музей Этномир: мастер-классы, экскурсионные и анимационные, музыкальные и танцевальные программы, Деды Морозы из 6 стран мира и новогодний базар — все это разместилось на одной площадке. Интенсивное погружение в праздничную атмосферу состоится с 24 по 25 декабря в Этномире.

7. За легким румянцем и народными гуляньями: предновогодний фестиваль в Сокольниках. Необязательно уезжать из города, чтобы ощутить дух приближающегося праздника. Приходите 25 декабря в один из самых уютных парков Москвы: народные забавы, активные игры и кулинарные мастер-классы закружат вас в вихре предновогоднего веселья. Уйти безрадостным — шансов не останется.
Пошаговый план по пробуждению новогоднего настроения у Вас перед глазами — вперед на встречу «ёлочно-мандариновым» приключениям. Run the Show желает Вам приятного и уютного декабря.