Сегодня получили фотографии свадьбы, которая состоялась почти 3 месяца назад, 1 августа. Нахлынули воспоминания и захотелось рассказать про этот свадебный день.


Всю неделю до торжества мы каждый день мониторили погоду, но гисметео не поддавался мольбам и стабильно показывал дождь. А три из четырех основных свадебных зон - зона церемонии выездной регистрации, лаундж-зона и фотозона должны были разместиться под открытым небом, иначе все очарование места и выбранной концепции просто терялось. И еще два важных действия были бы очень затруднительны в грозу - прогулка и фотосессия молодоженов на яхте, и финальный фейерверк.

Место, кстати, было выбрано очень приятное - яхт-клуб на берегу Пироговского водохранилища.

Утро началось идеально - облачно, но не дождливо. Мы быстро скоординировали все автомобили, которые везли жениха, родителей и гостей из разных уголков города к ЗАГСу. Декораторы отзвонились с площадки, и сказали, что у них все идет по плану. И я, абсолютно уверенная в безупречном дне поехала на площадку.

А дальше завертелось... Прямо на площадке сломалась печатная машинка, на которой гости должны были печатать пожелания молодоженам. На авито мы нашли человека, который живет всего в 5 километрах от площадки и желает продать как раз такую машинку, как нам нужна. По приезду оказалось, что машинка не работает. Хотя по заверениям владельца работала вот только что. Ребята даже разобрали ее и проверили все, но безрезультатно. Начали искать дальше. К счастью, через полчаса нашли рабочую машинку в 5 км от яхт-клуба в другую сторону)) Спокойная и расслабленная, я возвращалась на площадку, думая, что единственная неурядица на сегодня решена. Ага, как же.

Вот моя довольная фотография в фотозоне:

На небе ни облачка, солнышко припекает, накрапывающий час назад дождь закончился. Все прекрасно!

А через минуту я вскочила и побежала на площадку церемонии, потому что ветер вдруг принес такиииие тучи, что стало совершенно понятно: не обойдется.

Разбор арки, перенос диванов в помещение, сбор всего, что могло намокнуть или потерять вид от дождя занял у нас ровно 6 минут. И тут ливануло. Лило и гремело так, что находясь в шатре, мы почти не слышали друг друга.


Продумали альтернативу на случай, если за час дождь не закончится - перенос церемонии в шатер. Дождь закончился ровно через час. Небо прояснилось, выглянуло солнце. Декораторы возвращают декор на свои места, официанты накрывают фуршет на улице. Звонит сестра невесты и спрашивает, какая на площадке погода. Я уверяю, что погода чудесная, опасность миновала, и все идет по плану.


И что, как вы думаете, случилось дальше? Правильно, снова зарядил ливень.
Мы так растерялись, что даже не успели толком отреагировать)) Самое главное спрятали, а про мелочи вроде подушек и пледов в фотозоне совсем забыли. А тем временем, осталось всего полчаса до приезда гостей...


Вот тут и был самый пиковый для меня момент, когда я несколько раз меняла свое решение по поводу переноса церемонии и фуршета в шатер, и обратно на улицу. Замучила всех) Но в итоге эмоциональная составляющая перевесила рациональную - я вспомнила, как сильно жених и невеста хотели церемонию с видом на водохранилище и решила рискнуть.


Гости приехали под дождем и существенную часть фуршета провели на диванах под навесом. К счастью, закуски не намокли. А затем и вовсе распогодилось, дождь почти перестал. Все потянулись к столам и с удовольствием приняли участие в винной и сырной дегустации.


К тому моменту, когда на яхте приплыли молодожены, солнце уже вовсю светило и небо было удивительно ясным. Церемония состоялась ровно так, как и было задумано))

А это я с довольными ребятами (и почему у меня такое перекошенное лицо?)):

Затем до меня дошло, что волноваться больше не о чем и выражение лица выправилось (ну почти). По этому поводу даже успели немного пофотографироваться с координаторами:

Дальше все и вовсе прошло чудесно и вот пара фотографий, которые не подтверждают мои слова, зато просто красивые))

И завершился праздник просто потрясающим салютом!

А я приехала домой и провалилась в такой глубокий сон, каким не спала с 07 июня, когда у нас была совсем другая свадьба. Но о ней - в другой раз.