Тенденции таковы, что в 2017 году, согласно ожиданиям специалистов, многие пары откажутся от печатных пригласительных в пользу онлайн-ресурсов. Причины разные, но главное — неэкологичность и неэкономичность первого варианта при одновременно стремительном развитии новых технологий. Для приглашения и информирования гостей будут создаваться чаты, лендинги и группы на различных онлайн-платформах.



Подробно рассказываем о преимуществах свадебных сайтов перед печатными пригласительными:


1) Никаких заморочек и проблем с почтовыми службами и курьерскими доставками. Ссылка на онлайн-страницу одинаково быстро «долетит» и до Камчатки, и до Калининграда.

2) Создание свадебного веб-сайта гораздо более экономичная затея, чем разработка, печать и рассылка традиционных пригласительных.

3) Ни одно дерево не пострадает: если Вы задумываетесь об ограниченных природных ресурсах и эко-тренд Вам не чужд, то создание сайта, однозначно, Ваш вариант.

4) Сайт невозможно потерять, забыть, выбросить. Каждый гость будет иметь доступ к материалам о торжестве в любое время дня и ночи. Даже, если кто-то из приглашенных вдруг не сможет найти ссылку на сайт в своем почтовом ящике, то без лишних затрат и за считанные секунды ее можно будет отправить вновь.

5) Пожалуй, самое главное преимущество заключается в том, что объем информации, который Вы хотите загрузить на Ваш свадебный сайт не ограничен. Все детали по программе, дресс-коду, размещению, трансферу, службам такси и меню события можно разместить на Вашей онлайн-странице. Можно даже интегрировать интерактивную карту и подробно показать, как добраться до места проведения торжества. Так что вариант, что какой-то гость не доедет до Вашей свадьбы по причине «заблудился», точно отпадает. Если Вы проводите свадьбу за границей или в незнакомом городе для большинства Ваших гостей, то поделитесь информацией «куда сходить», «что посмотреть», «где покушать», «где сделать макияж и прическу». Можете вести блог, рассказывая гостям, как проходит процесс подготовки. Поделитесь своими фотографиями со съемок Love Story. Заочно познакомьте всех гостей друг с другом, разместив их изображения на сайте. Вы даже сможете создать чат, где гости будут общаться и делиться фото/ видео после свадьбы.


Как Вы поняли, свадебный сайт может содержать любую информацию, которая обязательно пригодится Вашим гостям, но традиционно присутствуют следующие разделы:

• Приглашение на свадьбу с датами, именами, местом проведения и картой. Собственно, то что обычно пишут в печатном аналоге.

• Онлайн-форма для ответа на приглашение (RSVP). Письмо будет отправлено на Вашу почту, сразу после того, как гость примет приглашение на свадьбу в онлайне.

• Фотографии пары.

• История любви и немного о женихе и невесте

.• Wish-лист.

• Фото и видео со свадьбы.


Теперь самое главное: делимся подборкой онлайн-платформ, которые за пару часов помогут создать веб-страницу без привлечения программистов.


АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ

К сожалению, на текущий момент зарубежный рынок онлайн-платформ для создания свадебных сайтов развит гораздо лучше. Англоязычные ресурсы предлагают более обширный набор шаблонов для дизайна, не так сильно «бьют по кошельку» и более «user friendly». Если Вы «speak English», то Вам не составит труда воспользоваться иностранными ресурсами. Всю информацию на свой сайт Вы, безусловно, сможете загрузить на русском языке.

1) Appy Couple (www.appycouple.com). Свадебный сайт можно просматривать через компьютер, а также заходить через приложение на смартфоне.

2) Joy (www.withjoy.com). Новая платформа: пользуйтесь — пока бесплатно!:)

3) Wedding window (www.weddinglovely.weddingwindow.com). Оригинальные темплэйты и приемлемая цена 54$/год.

4) Riley and Grey (www.rileygrey.com). Пожалуй самая высокая цена за годовую подписку (240$/год), огромный пул возможностей. Идеально подходит для дорогих и очень дорогих свадеб.

5) Glö ( www.glosite.com). Просмотрели множество онлайн-платформ и не нашли «дизайн мечты»? Glö предоставляет возможность загрузить свой шаблон для оформления Вашего свадебного сайта.


РУССКОЯЗЫЧНЫЕ

1) Zankyou (www.zankyou.com/ru/svadebniu-sait). Иностранный портал, но переведен на русский. Пожалуй, лучшее, что есть на нашем родном языке.

2) MyWeddy (www.myweddy.ru). Удобный интерфейс, но всего 5 шаблонов для дизайна. Пока бесплатно.

3) EvaWedding. (www.evawedding.ru). Вы делаете заказ на сайте, заполняете анкету, оплачиваете и максимум через 14 дней Ваша веб-страница будет готова. Стоимость от 4 500 руб. Всего 4 шаблона для оформления сайта. За 23 000 руб. разработают индивидуальный дизайн.
Будьте творческими и креативными! Пусть создание сайта не станет для Вам рутиной, а превратится в увлекательную игру.