Роман Бояров / организатор свадеб, автор он-лайн видео курса для самостоятельных невест "Свадьба на миллион!"

Пары, которые обращаются в свадебное агентство, не всегда хотят пользоваться всеми рекомендуемыми им услугами. В этом вопросе агентства делятся на 2 категории: на те, которые занимаются организацией свадеб, предлагая только свои проверенные услуги, и на те, которые готовы пойти навстречу клиенту при условии, что ответственность за выбор услуги полностью лежит на клиенте.

Вот именно о втором случае и пойдет речь. А начиналось все так:

«Вопрос выбора ведущего мы полностью возьмем на себя. У нас есть один кандидат на примете, который нам очень нравится. Он работает ведущим на популярном радиошоу. У него отличный юмор. Конечно, он не дешевый, но он стоит того. На свадьбе с ним будет очень весело», - описал агентству ведущего жених.
«Хорошо, - ответило агентство. - Только имейте в виду, что многие ведущие, для которых ведение свадеб является не основной профессией, могут не оправдать ваши ожидания.

Настал день свадьбы. Ведущий приехал «на веселе». Первое, что бросилось в глаза – слегка хамоватое отношение к гостям. Мол, я звезда, скажите спасибо, что я приехал вам тут вести.

Дальше больше. В первой банкетной паузе ведущий был пойман агентством споличным в баре за стопкой беленькой. Сколько он уже успел выпить – загадка. На просьбу не выпивать ответил: «Конечно, конечно. Извините». После этого инцидента организаторы попросили управляющего рестораном запретить бармену наливать ведущему. Однако это не помогло. После неудайной попытки купить алкоголь у бармена ведущий нашел себе напарника среди гостей и в итоге снова был пойман агентством за руку, но уже за углом ресторана. К этому моменту он уже был весьма хорош. В свою очередь это не могло не отразиться на ведении вечера. В весьма безобидном анкетном конкурсе про жениха и невесту можно было услышать: «А на кого похож наш жених?. Варианты отета: на осла, на барана…».

Дальше еще больше. Поняв, что выпить больше не удастся, ведущий выпивал прямо на глазах у гостей. То есть говорил, заканчивал речь и, стоя возле гостевого стола и видя налитую рюмку, брал и выпивал ее. Попытки достучаться до человека напрямую оставались безуспешными. Попытки достучаться до человека через его агента (а представьте, что у него есть агент!) также не принесли результата.

Не в силах более терпеть подобную наглость и пытаясь хоть как-то спасти вечер, агентством было принято решение «удалить» ведущего с банкета. Свадьбу довел до конца… приглашенный агентством фотограф.


P.S.
После свадьбы протрезвевший ведущий не только не признал своей вины, но и не вернул гонорар. Судебные разберательства также его ни капли не испугали. Пара не заключала с ним договор.


P.S. 2
Отмечу, что ведущий, который «отличился» в этой истории действительно очень известный человек, которого слышат по утрам миллионы россиян. Безусловно, подобное могло бы произойти и происходит не только с популярными людьми. Но мы сейчас говорим о выборе популярного ведущего, для которого свадьбы - не основная профессия. Будьте аккуратными. Не идите на поводу у звездности. Она не гарантирует успеха вашему празднику.


Еще истории:


  1. Зачем нужен свадебный организатор. Часть 1
  2. Зачем нужен свадебный организатор. Часть 2