Кажется, что с каждым годом радости от Дня Рождения мы испытываем все меньше. И этот настолько любимый и долгожданный праздник для каждого ребенка просто превращается в ещё один день. Так вот, чтобы избавиться от рутинного восприятия этого волшебного дня, устройте себе поистине весёлый и необычный праздник. Пусть это не будет просто бар или ресторан с изысканными блюдами от шеф-повара и авторскими коктейлями от бармена. Пусть у Вашей вечеринки будет свой стиль! Придумайте тему для Вашего праздника. Пусть каждая деталь Вашего Дня Рождения будет соответствовать какой-то единой концепции. В этом году у нас много запросов на стилизованные вечеринки. Рассказываем, какие концепции пользуются наибольшей популярностью.

РУССКОЕ ДВОРЯНСТВО

Почувствуйте себя представителем голубых кровей — отпразднуйте свой День Рождения в усадьбе. Гармоничное сочетание изящества и помпезности, роскоши и простоты. Основная цветовая гамма приглушенно голубых и пудровых оттенков. Камин, канделябры и громоздкая дубовая мебель в интерьере, розы, травы и луговые цветы для декора, кружевные скатерти, салфетки и свечи для оформления стола. Ростбиф, филе миньон, раки с икорным соусом, камчатский краб, соленья, блины и торт графские развалины основные яства для дворянской вечеринки.


50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО

В первую очередь выбор данной тематики повлияет на цветовую гамму декора — все будет в серых тонах и оттенках металлика: Ваше платье, торт, посуда, детали оформления. Ваш образ должен быть милым и невинным — нюдовый макияж и скромный наряд. А в воздухе пусть витает намек на раскованность и вседозволенность — можно разбавить серую гамму красными деталями, добавить секс-атрибутику и цепи в декор, пригласить гоу-гоу танцовщиц. В барной карте пусть будут классическая маргарита, коктейль «pink lips» (лимонные и гранатовый соки, водка), красное вино и шампанское. В меню включите устрицы, запеченную курицу, салат со спаржей и сливочным соусом, шоколадный фонтан с ванильной начинкой.


GATSBY PARTY

Роскошь и шик, перья и жемчуг, мерцание и золотой блеск, эпатаж и высокий стиль — все это о вечеринке в стиле Гэтсби. Высокие потолки, старинная мебель, светлый интерьер — ключевые черты площадки для такого праздника. Хрустальные люстры и пышные букеты, ретро чемодан и патефон, ар деко платья и прически «La Garconne» для женщин, костюмы «классическая тройка» и круглоносые туфли «оксфорды» для мужчин. Обязательно включите в меню такие флагманы Гэтсби вечеринки как коктейли мятный Джулеп и ежевичный джин с тоником, лимонно-йогуртовый пирог, устрицы и лососевый мусс. Готовиться к такой вечеринке нужно начинать минимум за пару месяцев и предупредите своих друзей за три недели о требуемом дресс-коде. Оторвитесь как Гэтсби в Ваш День!


БАЛ-МАСКАРАД

Добавьте интриги и загадочности Вашему мероприятию. Здесь также, как и с Gatsby Party,поставить вопрос о дресс-коде перед Вашими гостями необходимо четко и категорично. Ведь костюмы — это основная составляющая Вашей вечеринки. Идеальным местом для мероприятия в таком формате будет особняк с колоннами и канделябрами со свечами, высокими потолками и витражными окнами. Пирамиды из бокалов под Шампанское, шоколадный фонтан, фуршетная подача блюд, музыкальные произведения Баха и Вивальди, драпировка стен темным бархатом, приглушенный свет и маски, маски повсюду — ключевые детали для бала-маскарада. Пригласите профессионала для проведения танцевального мастер-класса, купите несколько масок для «забывчивых» и разошлите приглашения Вашим гостям минимум за 3 недели, чтобы у них было время подготовиться.


BEAUTY DAY

Сразу следует отметить, что такой формат вечеринки подходит исключительно для особ женского пола. Если Вы хотите устроить праздник со своими подружками, то такая концепция станет идеальным выбором. Арендовать фотостудию/ лофт, пригласить фотографа, визажистов и парикмахеров, надеть красивые платья, а лучше захватить несколько видов нарядов для разнообразных фотосетов, заказать лёгкие закуски и candy table, можно даже нанять официанта, чтобы пополнял Ваши бокалы, пока Вы будете заняты переодеванием. Декор по Вашему предпочтению: пастельные оттенки или нейтральные с неоновыми тонами, металлика или монохром, черно-белая классика или 50 оттенков розового.


ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ

Страсть, как любите путешествовать, но нет возможности вырваться из города и улететь в неизвестном направлении в свой День Рождения? Тогда пусть любимая страна станет основной темой для Вашей вечеринки. Англия с ее телефонными будками, Италия с ее невероятной кухней, Франция с ее сырами и наивкуснейшим вином, Индия с ее ароматными специями, яркими нарядами и крупными украшениями. Выбирайте, какой уголок нашей планеты приедет к Вам на Ваш день рождения.:)


ПРАЗДНИЧНЫЙ БРАНЧ

Кто сказал, что отмечать День Рождения нужно обязательно поздним вечером? Соберитесь с близкими друзьями в уютном ресторане или даже у себя дома на бранч или поздний завтрак. В теплое время года можно устроить праздник на веранде. Пусть декор будет выполнен в пастельных тонах, а зал наполнен дневным светом. Ведь днем себе можно позволить кусочек торта чуть больше совсем без зазрения совести:)


Не бойтесь экспериментов! Добавьте оригинальности Вашему празднику! Пусть Ваш День Рождения запомнится Вам и Вашим гостям, как вечеринка года и вызовет настоящий фотобум в социальных сетях. Обращайтесь в Run the show, и мы воплотим в реальность все Ваши смелые желания.