Основатель нашего агентства Алиса Паранина о собственной свадьбе в Италии на озере Комо:

Мы решили пожениться в Италии как только Артём сделал мне предложение. Город Комо мы тоже выбрали не случайно,мы были в нем несколько раз. Он располагается на живописном озере и отличается чистотой,поскольку находится вблизи итальянско — швейцарской границы Официально поженились мы, разумеется, в России, за две недели до итальянской свадьбы.

Прежде чем выбрать место проведения, я просмотрела множество вилл и вариантов размещения на них. Был неплохой вариант снять небольшую виллу целиком и разместиться в ней, но гости не помещались, да и сами варианты не подходили под критерии. И когда среди десятков вариантов я увидела ЕЁ, эмоции зашкаливали!

Relais Villa Vittoria располагается в самом живописном месте на озере Комо. Это чуть ли не единственная вилла, которая с первого взгляда сохраняет ее старинный вид, красоту, архитектуру, но она оборудована всеми современными удобствами, что для нас было важно. Имеются даже лифт и Spa центр. В итоге гостей мы поселили в отельных отелях, за день до свадьбы, а сами жили на вилле в уютном номере с видом на озеро.

Свадьбу мы подготовили в короткий срок — всего за 4 месяца.В итоге результат превзошел все ожидания!

Мы прилетели 3 сентября, остальные гости также прилетели в этих числах. Кто-то раньше, кто-то позже. Заселение в отели было 4 сентября в обед. Мы все благополучно расселились и договорились встретиться на центральной площади Комо в ресторане и все вместе поужинали. Я специально выбрала именно это место, поскольку мы были в нём два года назад и еще тогда мы поняли — свадьба должна быть в эт

ом городе! Следующий день был самым главным.

Мы проснулись около десяти, спокойно позавтракали на веранде с видом на озеро, ближе к обеду начали собираться и пить шампанское! Это было то, о чем мы мечтали

свадебный день — провеcти его без суеты.



Все гости собрались около пяти вечера. Атмосфера царила сказочная: на главной террасе стояла красивая арка на фоне озера Комо, и под звучание арфы гости начали занимать места для церемонии.

Далее самый трогательный и волнительный момент — церемония.Как положено, невесту выводил под руку папа. Регистратор договаривала заключительные слова и мы, под песню Sam Smith — Stay with me обменялись кольцами.




После церемонии все спустились на веранду на аперитив, где был накрыт стол с сырами, прошутто и другими итальянскими закусками, а также бесконечно разливали prosecco. Нас же украли минут на двадцать для фотосессии.


Гости в это время фотографировались на фоне озера,писали пожелания в свадебную книгу и просто общались! Позже присоединились и мы)





И наконец, пришло время к основному ужину и мы спустились к зоне бассейна у озера. Там нас ждал большой длинный стол на 20 человек, где пара и гости сидят все вместе!



Декору и флористике мы отвели много времени и сил. Я выбирала цветы, их цвета, форму арки, вазы для композиций и пересмотрела десятки видов зелени.И еще я обожаю подсвечники. Поэтому мы сразу решили что они должны быть.В итоге получилось всё так, что лучше я и представить не могла! На столе стояло множество крупных и небольших цветочных композиций, из которых свисал виноград, и конечно мои любимые громоздкие античные подсвечники, увитые зеленью.

Мы всегда мечтали о уютной свадьбе в кругу самых близких людей,поэтому весь свадебный день мы провели спокойно и в удовольствие. Было много гостей из разных городов и даже стран, с которыми не удавалось долго увидеться.Мы долго разговаривали, смеялись и наслаждались моментом!


И наконец, торжественное разрезание торта! Множество огней на деревьях делали атмосферу еще более сказочной!


Это лучшее, что было с нами за всю жизнь и мы до сих пор вспоминаем этот день как сказочный сон!)

На следующий день после свадьбы все гости разъехались кто куда: одни сразу улетели домой, другие задержались еще на несколько дней и посетили Милан. Что касается нас — мы отправились в honeymoon по Европе)