Очаровательная именинница, Алина, свое 25-летие мечтала отметить по-особенному в кругу самых близких и любимых людей. Поэтому задачу перед нами поставила так: «Помимо внешнего убранства, мероприятие должно быть наполнено душой!» С большим удовольствием мы откликнулись на ее запрос — ведь создавать душевные мероприятия — наша миссия. Отпраздновать День Рождения было решено в стиле русского дворянства, ведь Алина само воплощение утонченности, изысканности, глубины мысли и образованности. Словно героиня таких любимых нами произведений Тургенева. Выбор концепции в свою очередь означал, что все должно быть выдержано в этой тематике: площадка, оформление пространства, музыка, развлечения, угощения и наряды гостей.


ПЛОЩАДКА
Для мероприятия был подобран загородный бутик-отель «Сенешаль». Интерьер в русском стиле, девственная природа, живописный вид на озеро, гастрономическая русская кухня — идеальное современное воплощение дворянского гнезда.


ДЕКОР
Позолоченные элементы, деревянные детали, снопы сена явились основными материалами для оформления пространства. Самовары, наполненные медовухой, птичьи клетки с живыми канарейками, съедобные сушки и мебель с обивкой придали событию атмосферу старой Руси.


Развешанные рамки с детскими фотографиями Алины добавили пространству семейного тепла.
А окно с видом на водохранилище, созданное в фотозоне, играло весьма символическую роль — «окно в многогранную и необъятную жизнь».


РАЗВЛЕЧЕНИЯ
На площадки была организована красочная фотозона в виде уголка детской комнаты именинницы. Сладкий стол, расположенный в зоне велкам, был весьма необычным, ведь гости могли угоститься бубликами и баранками с вареньем, выпить чаю или медовухи. В небольших перерывах застольяработал аттракцион «чеканщик монет» — этакая русская забава — каждый гость мог самостоятельно отчеканить монету с портретом нашей именинницы. А женская половина увлеклась мастер-классом по плетению венков и разговорами о девичьем.



В целом событие получилось весьма творческим и музыкальным. Большинство гостей охотно поддержали дух праздника и подготовили Алине сюрпризы формата «сделано своими руками»: видеопоздравление в русском стиле от самых близких, сольные песенные номера. Мама девушки основательно подготовилась к такому событию: сочинила для дочери песню, сняла клип и презентовала на празднике. Сама же именинница выступила с двумя чудесными композициями. Вся программа вечера была расписана по минутам, так как многие из гостей подошли творчески и проявили инициативу порадовать Алину своим талантом и оставить приятное воспоминание на всю жизнь. Яркая кавер-группа «Римские каникулы» исполнила множество русских народных песен, под которые гости, заряженные задором ведущих, водили хороводы. А произведение «Калинка-малинка» было спето даже несколько раз «на бис».


Довольно сложно было подобрать ведущих под такое тематическое мероприятие. Стояла задача найти этаких русских богатырей, которые были не только профессионалами в своем деле, но и внешне вписывались в общую концепцию праздника. Питерские таланты Юрий Блинов и Василий Царев идеально подошли под колорит события.



Отдельное спасибо гостям, которые не только подготовили невероятные номера, но и соблюли дресс-код -подобрали наряды, прекрасно подходящие под выбранную тему праздника.

ПОДАРКИ ГОСТЯМ
Традиция дарить подарки гостям праздника, будь то свадьба или день рождения, все больше становится популярной в России. В качестве сувенира для своих родных и близких Алина выбрала малиновое варенье, что также очень символично, ведь мероприятие проходило под лейтмотивом «Алина-малина». По нашему заказу для баночки с лакомством была разработана уникальная упаковка с надписью «Алина», на которой был изображен аленький цветочек (в нашем случае «алИнький цветочек»).


ТОРТ
И завершился вечер на сладкой ноте. Традиционное лакомство — торт «Медовик» от именитого кондитера Андрея Шевлягина не оставил равнодушным ни одного гостя.

Организация: Run the Show Agency
Декор: Rozemarin
Фотограф: Максим Колибердин
Продакшн: Love is production
Площадка: бутик-отель «Сенешаль»
Ведущие: Василий Царев, Юрий Блинов
Кондитер: Андрей Шевлягин
Стилист: Наталья Лим