Каждый год огромное количество факторов влияет на формирование новых свадебных трендов: мнения ведущих экспертов, дизайнеров, декораторов, звезд и лидеров мнений, обзоры различных специализированных СМИ, общие модные мировые тенденции, тренды в кино и литературе. Чем порадует 2018 год? В прошлых публикациях нами уже были раскрыты нюансы свадебной моды 2018 и ключевые мотивы свадебной колористики наступающего года. О других грядущих свадебных веяниях в этой статье.


ВАЗЫ

декоре пространства всегда очень большое значение придается составу и форме цветочных композиций. 2017 был изобилен, например, на каскадные букеты и флористические инсталляции. Эксперты утверждают, что в 2018 больше внимания будет уделяться вазам, ёмкостям, чашам - их материалу, цвету, объёму. Сосуд - не дополнение к цветам, а самостоятельный элемент оформления пространства. Цветное стекло, геометрические формы, винтажный хрусталь - этакий микс фактур и смешение ультрасовременного с ностальгией о прошлом.


ПРОЗРАЧНОСТЬ

Начиная от пространства для торжества с массивными витражами и стеклянными крышами до мебели для банкета - всё будет содержать элемент прозрачности: столы и стулья, посуда и план рассадки, иные просвечивающиеся элементы декора. Минимализм, чистота, свет - для любителей скандинавских мотивов.


НЕБУМАЖНЫЕ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ

Выбор материалов для пригласительных открыток становится все более изощрённым. Ткань, оргстекло, дерево и даже камень - добавление элементов оформления открытки из вышеперечисленных материалов придадут изюминку бумажной вариации приглашения.


ЖЕМЧУГ

Данные драгоценные бусины будут активно использоваться не только в дизайне нарядов для невест, а также в изготовлении аксессуаров для волос и ювелирных украшений. Идеальное решение для тех, кто желает добавить роскоши своему образу, но исключает блестящие и искрящиеся элементы.


СВАДЕБНЫЕ ВЕНКИ

Круглые цветочные гирлянды, сделанные из листьев эвкалипта, диких трав и полевых цветов, займут лидирующее место в флористическом оформлении пространства для торжества в независимости от сезона события.


КАМЕРНАЯ РОСКОШЬ

В прошлом сезоне мы ощутили, что свадьба всё больше становится мероприятием для своих. Камерные торжества с изыском - останутся выбором влюбленных в 2018 году. Пары сокращают списки гостей, при этом сохраняя значительную часть бюджета, и данные средства направляют на то, чтобы торжество получилось поистине лакшери.