Самый романтический момент на свадьбе: жених, невеста, близкие гости, главные слова и торжественные клятвы, долгожданное "ДА", кольца и страстный поцелуй.


Зона церемонии - это особенное место, которое должно передавать атмосферу праздника, задавать определенный уровень мероприятия и индивидуальность пары, ради которой все это затевалось.


При выборе площадки сразу следует обратить внимание на место, где возможно провести церемонию. Также стоит учесть технические моменты церемонии: как вывести на площадку подсветку и звук, куда включить ретро-гирлянды и не будут ли каблуки проваливаться в мох?)

Для места церемонии нужно выбрать место, вдохновляющее именно вас, это может быть причал возле ресторана или открытая веранда, может быть лужайка залитая светом, на которой много зелени и волшебные сосны. Чем интереснее само место, тем интереснее будет декораторам создавать сказочную картинку.


И вот когда то самое место определено можно подумать, какой вы хотели бы видеть свою церемонию.


Сейчас стремительно входят в моду вечерние церемонии, когда жених и невеста говорят слова любви друг другу после захода солнца. В этом случае обязательно нужно продумать грамотную подсветку зоны. Помимо декоративных свечей, лампочек, гирлянд и огоньков должен быть предусмотрен грамотный свет для фотографий.

Продумывая внешний вид зоны церемонии не нужно ограничивать себя только формой арки. Безусловно, существует великое множество различных арок, например, деревянная арка с летящими полотнами и островками цветочных композиций или полностью цветочная арку-хупа или геометрическая арка, металл и дерево, текстиль и цветы.

Арку можно сделать и совершенно необычную. Очень интересно смотрится арка сплетенная из тонких веточек с цветами и зеленью или круглая арка из зелени.

Можно сделать углубленную арку, чтобы была возможность встать под свисающими гирляндами из цветов и зелени.

Также можно обыграть и использовать в декоре особенности площадки, например, использовать зону с фактурными деревьями или цветущими кустами, различные беседки и балконы. Отлично смотрится зона церемонии из разноуровневых консолей и тумб. Здесь можно сочетать разные фактуры, что добавит динамики в общую картину.

Прекрасной идеей для декора этой зоны для вас может стать стена, выполненная из натуральных материалов, например из шишек, спилов дерева или из разноцветных досок.

Зону церемонии можно сделать совсем индивидуальной, изготовив декорации из пвх, пластика, дерева или бумаги. К счастью современные технологии позволяют воссоздать удивительные и самые смелые задумки, главное не бояться мечтать!