Когда наступают первые холода и выпадает снег, многие пары решают отложить проведение свадебной церемонии, опасаясь суровой русской зимы. И весьма зря, этот сезон прекрасен — не только красотой природы, но и тем, что проведение свадьбы зимой — по-настоящему нестандартное решение, а также стильный дизайнерский ход, подчеркивающий очарование свадебной атмосферы! Где провести церемонию, в каком помещении организовать ужин по случаю, на каком декоре остановить свой выбор и какие дизайнерские идеи взть на вооружение, чтобы торжество запомнилось надолго, читайте в нашей статье.


ДЕТАЛИ

Представьте, крыши домов и ветки деревьев, припорошённые легким снежком, белоснежная дорожка, ведущая к роскошно украшенной ели, а возле — невеста в необычайном платье и статный жених. Природа не зря надевает свой праздничный наряд, она словно подчеркивает чистоту и невинность союза двух сердец.

Чтобы свадьба стала поистине волшебной и незабываемой, нужно заранее продумать каждую деталь. Например, заранее позаботиться об утонченном утре невесты, ее сборах, определиться с прогулкой — на лошадях или с хаски, но обязательно подобрав рукавички и шубку, а для жениха — теплый и уютный снуд. Заказать выездную регистрацию — не бойтесь холодов, ведь Вас обязательно согреет любовь и улыбки, а фотографии на фоне мохнатых елей — еще долго будут напоминать об этом дне! Важно позаботиться об атмосферном и теплом помещении, которое вместит большое количество народа. Удобно и тематически верно арендовать коттедж или особняк, но если торжество планируется в городе — обратите на уютные и аутентичные рестораны. Главное, помните, важно объединить все элементы свадьбы, проработать мельчайшие составляющие интерьера.


ДЕКОР

Ни один праздник не обходится без украшений.Разберемся, какой декор сопутствует зимней свадьбе:
• ключевым материалом может стать хвоя. Добавляя ее к украшениям зала, пригласительным и комплиментам для гостей, Вы сможете добавить колоритности и подчеркнуть стилистику.
• шишки. Атрибут леса может красоваться в бутоньерке жениха, букете невесты и на торте, нужно только украсить его лентами, сверкающей краской или хрустальными бусинами.
• зимняя свадьба так или иначе приближена к красоте природы. Подчеркнуть это можно с помощью деревянных элементов: столов и стульев, подсвечников и небольших игрушек.
• о теплоте чувств заявят вязаные элементы. Это могут быть интересные скатерти или чехлы на мебель, а может подарок гостям будет упакован в мягкий мешочек.
• свечи. Чем светлее зимой, тем радостнее на душе. Обилие свечей станет и украшением, и грамотным точечным освещением. И придаст еще большей уют торжеству.


ЗОНА ЦЕРЕМОНИИ

Погода непредсказуема, поэтому проводить регистрацию брака можно и в помещении, а как сделать это максимально эффектно, мы сейчас расскажем.

Основой свадебной арки могут стать ветви любых хвойных деревьев либо резная стеклянная конструкция. Снежную погоду за окном отлично подчеркнут гирлянды, хрустальные бусы, светлые ленты и даже елочные игрушки.
Если Вы предпочитаете цветы, то мы предлагаем использовать нежно-розовые, пастельно-голубые или светло-лиловые бутоны свежих роз, лилий или хризантем.
Что бы Вы ни выбрали, помните, что для достижения максимальной гармоничности, все составляющие зоны церемонии должны перекликаться между собой по стилистике.


ОФОРМЛЕНИЕ СТОЛА

Гости оценят не только интерьер, но и убранство стола. Столы обязательно должны быть украшены декоративными вещицами: композициями в стеклянных вазах, стилизованными мягкими игрушками, шкатулками с еловыми веточками и шишками.

Кроме украшений уделите внимание сервировке — подберите скатерти, салфетки и приборы, а также продумайте оформление стульев. Оформление фотозоны
Каждая невеста мечтает о красивых свадебных фотографиях, которым будут завидовать все подруги. Оформите специальную зону для фотосессии и сохраните прекрасные моменты надолго.
Специалисты рекомендуют выделять сразу два живописных места: на улице и в помещении. Во-первых, это убережет Вас от капризов природы. Во-вторых, даст простор для фантазии фотографа.
Что может быть в фотозоне? Поставьте мягкое кресло с атласными подушками, стилизованный занавес или цветочную стенку, украшенную елку— все, что покажется Вам максимально эстетичным и уместным на фотографии.


WELCOME

Чтобы гости с самого начала прочувствовали атмосферу дня, ощутили себя словно в красивой сказке о любви уже с первых минут — тщательно продумайте оформление зоны welcome (безусловно, в общей концепции). Пусть сразу ненавязчиво, но читается общая идея торжества.
Уместно подарить каждому гостю памятный подарок и карту рассадки именно на входе, ведь потом кто-то может уйти раньше и не получить памятный сувенир.. Приятный сюрприз и карточка должны также гармонировать с обстановкой свадьбы, после они станут напоминанием о волшебном дне.

Казалось бы, столько предвзятых мнений о зимней свадьбе. Но, мы надеемся, что показали ее обаяние и передали атмосферу. А чтобы зимняя сказка стала реальностью, обращайтесь в Run the Show!