Современные пары часто теряются в многообразии идей и не всегда уверены и решительны в своем выборе. Однако, все пугающее может превратиться в отличное развлечение, если быть немного более осведомленным.

Одна из дилемм: делать ли роспись и торжество в один день или в разные?

Если свадьба в один день с росписью, чего ожидать и что может стать неожиданностью.

Во-первых, этот день для невесты будет очень долгим и насыщенным. И день этот будет напрямую зависеть от времени росписи. Самый лучший вариант в данном случае, выбирать самое позднее время регистрации. Почему? Ваши гости не будут скучать в перерыве между регистрацией и рестораном.

Немного о насыщенности дня: утро невесты - прическа и макияж, мини-фотосессия, свадебная съемка с женихом, регистрация, сьемка с гостями, ресторан. Такая схема вроде бы проста, но стоит учесть все передвижения, количество задействованных людей и многозадачность, особенно если вы справляетесь своими силами, без агентства. Здесь нет права на ошибку. Если вдруг что-то пойдет не так, весь день будет полон разочарований. Хотя уберечь себя от нервов очень просто: хорошая и профессиональная команда, координатор или агентство.

Они сориентируют в любой ситуации и придумают чем занять гостей и молодых в случае ранней регистрации.

Вариант номер два – регистрация и торжество в разные дни.

Главный плюс в данном случае, не нужно никуда спешить. Можно насладиться каждой минутой и немного продлить праздник. В день регистрации вы не зависите от выбранного времени и дня недели. По желанию это может быть роспись для двоих или с небольшим количеством гостей, торжественная и нарядная или простая, с фотосессией или с видео лав-стори.


Разные дни торжества самый лучший вариант для пар, которые выбирают загородные площадки. Однако даже в черте города такое разделение вас порадует, ведь невесте не нужно вставать слишком рано, тратить время на передвижения и все гости сразу приезжают в назначенное время в ресторан. И даже если вдруг что то изменится, или погода внезапно поменяется, ничего страшного не произойдет – вы просто немного сдвинете время выездной регистрации или немного скорректируете программу.

Какой вариант выберете вы, будет зависеть от множества факторов и ваших личных пожеланий. Теперь вы вооружены информацией и готовы делать выбор.

Красивой свадьбы и самых радостных моментов!