На данный момент, зима не так популярна среди пар, планирующих свою свадьбу, а зря!

Погода зимой, впрочем, как и в любое другое время, имеет свои особенности. Белоснежные хлопья снега могут смениться вьюгой или крещенскими морозами, а иногда дождем или мокрым снегом.

Поэтому, если у вас планируется церемония или фотосессия на улице, нужно продумать все до мелочей.

Шикарный образ невесты, создается с помощью правильного выбора наряда. Не нужно забывать, что зима холодная пора, и вам обязательно должно быть тепло.

Для свадьбы зимой лучше отдавать предпочтение теплым и длинным платьям с некоторыми вариантами теплой одежды. Для себя вы можете подобрать удобную верхнюю одежду, которая гармонично впишется в ваш образ зимней принцессы:


  • Шуба или меховая накидка - является классическим вариантом одежды для свадьбы зимой.Мех отлично сочетается с различными фасонами и стилями свадебных платьев. Единственный нетостаток в цене, однако, для некоторых этот нюанс не особо важен. А если все же вы не хотите тратить существенную сумму свадебного бюджета на меховое чудо, его смело можно найти в аренду.
  • Шаль - отлично подойдет для романтического образа невесты. Ее можно дополнить брошью или ленточкой из атласной ткани.



  • Пальто - это отличный практичный вариант. Ведь после праздника зимой его еще не раз можно будет одеть.
  • Жакет - предназначен для того, чтобы на зимней свадьбе, благодаря теплу,невеста чувствовала комфорт и уют.
  • Болеро, накидка, пиджак - эти вещи подчеркнут вашу утонченность и изящность.

Дополнить ваш образ могут теплые и красивые аксессуары: меховая или вязаная шапка, из под которой будут небрежно виднеться локоны, вязаные или меховые перчатки, меховая или вязаная шаль, шарфик, муфта, свитер или плед.

Нельзя забывать и про зимнюю обувь: сапожки, валенки, угги, которые могут быть декоративно украшены или вообще созданы для вас под заказ.

Если вы все продумаете заранее, то никакие перемены погоды и морозы вам будут не страшны!