Скупой платит дважды - эту поговорку знают все.

А вот как заплатить один раз и выгодно, известно далеко не всем.

Постараемся помочь вам сэкономить на правильных вещах.

1. Площадка.

Хорошо просчитайте насколько выгодно для вас то или иное место. Обязательно сделайте сравнительную смету по понравившимся площадкам. Возможно где-то аренда меньше, но нужно будет привезти дополнительную мебель, так как стулья в чехлах портят любое фото. Где-то придется платить пробковый сбор, а где-то депозита с лихвой хватит для заказа алкоголя на площадке.

2. Еда и напитки.

Проверяйте за банкетным менеджером составленное меню для Вашей свадьбы. Ведь если будет мало еды, гости останутся недовольны и скорее всего часть гостей будет пьяна еще до торта. Представили картинку? Выбирая алкоголь, доверяйте фирмам с надлежащими документами и сертификацией. Ненадежные поставщики могут предоставить некачественный продукт. Не стоит рисковать здоровьем гостей.


3. Декор.

Здесь можно сэкономить, используя в оформлении площадки частично декоративные цветы. Также можно объединить фотозону с местом регистрации, чтобы не "дробить" бюджет оформления на большое количество зон оформления.

4. Трансфер.

Продумайте ваш день до деталей и тогда избежите излишних трат на передвижение гостей и команды. Не надо возить гостей с собой на фотосет, ведь для фотографий вдвоем гости откровенно говоря лишние. Гости за этой время устанут и проголодаются, а для Вас это дополнительные расходы.

5. Команда. Ваша команда, это атланты, на плечах которых находится самый важный день. Ведущий направит настроение праздника в необходимое русло. Обязательно встречайтесь и общайтесь прежде чем определиться с выбором. Находите того самого человека в своей ценовой категории.

Фотограф человек, который подарит память об этом дне навсегда. Если хотите сэкономить, выберите лайт пакет и пригласите фотографа снимать только половину дня. Что касается Видео - вместо полного рабочего дня, вы можете сделать мини клип Лав стори или записать ролик SDE - весело и менее затратно.

Стилист. Попробуйте определиться с образом и возьмите стилиста без репетиции. Поэкспериментируйте дома с прической и макияжем, и подберите примерный образ. Работа стилиста без репетиции стоит дешевле пакета с репетицией образа.

6. Завершение праздника. Если не фейерверк, то бенгальские огни. Огромные, красивые и бывают разных цветов. Красиво на фото, более безопасно и легко реализуемо.

И наконец, для того, чтобы максимально улучшить качество своего праздника, доверьте это специалистам. Если не агентству, то хотя бы координатору.

Заплатив небольшую сумму координатору, вы получите ответственное лицо, которое решит любой возникнувший в день свадьбы вопрос.

Желаем вам замечательного праздника!