Свадебный танец — не просто красивая традиция. Это настоящая феерия чувств, которая позволяет паре выразить любовь друг к другу без слов. Плавные и чарующие движения заворожат гостей и еще больше сблизят молодоженов. Поговорим о 5-ти самых популярных вариантов танцев:


ВАЛЬС

Пожалуй, именно вальс признан королем свадебных танцев. Он идеально подходит для нежных и романтичных натур, предпочитающих классическую элегантность. Такой танец превращает невесту в настоящую принцессу, а жениха — в галантного и мужественного героя. Пышное платье девушки не будет мешать плавным движениям. Наоборот, развевающая ткань выглядит очень эффектно и красиво.
Выучить танец совсем не сложно. Достаточно помнить о правильных шагах, положении рук и чувстве ритма. Вы можете выбрать медленный английский вальс, который отличается волнообразными движениями и многообразием фигур. Или же более активный — венский вариант, для которого характерно постоянное вращение и быстрое чередование поворотов.


ТАНГО

Если Ваш союз полон энергии, эмоций и страсти, то танго — идеальный вариант для Вас! Не стоит бояться этого танца. Да, он потребует определенных навыков и долгих репетиций, но результат стоит того. Только представьте, как интересно и многогранно будет выглядеть невеста, внезапно сменившая воздушный образ на экспрессивное и яркое амплуа.


Позаботьтесь о специальной обуви для исполнения аргентинского шедевра. Идеально подойдут танцевальные туфли на небольшом каблуке. Платье тоже должно быть подходящим, лучше всего смотрится облегающий наряд с разрезом. И помните, главное — эмоции. Сияющие от счастья глаза и искренняя улыбка в тысячу раз ценнее отточенных движений.


САЛЬСА

Сальса — это еще один вариант прекрасного и необычного танца молодоженов. Праздник моментально преобразится, как только влюбленные начнут представление. Ритмичные и чувственные движения под зажигательную музыку никого не оставят равнодушным! И каждому гостю захочется присоединиться к Вам. А фотографии и видео получатся просто потрясающими.


Кстати, сальса — не просто обычный танец. Это своеобразный язык тела, который объединяет людей по всеми миру и позволяет им общаться. Сальса несет в себе множество других видов латиноамериканских и кубинских танцев. Именно поэтому она такая интересная. Всего несколько занятий с профессиональным хореографом помогут Вам освоить красивые движения, а процесс обучения принесет невероятное удовольствие!


МЭШАП

Для тех, кто не желает ограничиваться только одним видом танца, предусмотрен кое-какой козырь. Танец в стиле мэшап — это своеобразный микс из разных движений и музыки. Композиция может получиться какой угодно: быстрой, медленной, загадочной, нежной, страстной и т. д. Вы ничем не ограничены. Подойдут любые движения и наряды, главное, чтобы результат отражал характер Вашей пары.


Только обязательно учитывайте, что далеко не всегда такой стиль удается грамотно реализовать. Например, не стоит смешивать множество разных направлений. Так Вы рискуете получить странный и далеко не всем понятный танец. К тому же для такого представления потребуются разные наряды, а также долгие тренировки, чтобы гармонично перейти от одной части танца к другой.


СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ

Никаких правил и заученных движений — полная свобода творчества! Для красивого и чувственного свадебного танца вовсе не обязательно заниматься с хореографом и тратить много сил, часами оттачивая навык. Даже простые плавные покачивания в объятиях друг друга могут выглядеть чудесно, если подойти к процессу со всей душой. Во время танца со своим любимым человеком Вы по-настоящему расслабитесь и отдохнете от дневных волнений.


Поставьте общую любимую мелодию и позвольте телу самому выбирать движения. Но если в повседневной жизни Вы никогда не танцуете, то полезно порепетировать хотя бы пару раз перед торжеством. Так Вы не только подготовитесь к празднику, но и весело проведете время со второй половинкой. Ведь танцы отлично расслабляют и поднимают настроение!


И еще несколько полезных советов по подготовки свадебного танца:
• Не затягивайте представление больше, чем на 3—4 минуты. Слишком долгий танец утомит гостей и уже не покажется им таким эффектным и трогательным.
• Репетируйте в одежде, подобной свадебной. Например, если платье невесты облегающие, то тренировать движения лучше не в мешковатых вещах.
• Помните о зрителях. Направляйте взгляд и движения в сторону гостей, фотографов, оператора. Для этого заранее определите наиболее удачное место в зале.
• Подготовьтесь заранее. Гораздо эффективнее и удобнее выделить 2—3 часа в неделю на репетиции, чем придумывать все в последний момент.
• Снимите пробное видео. Так у Вас получится сразу найти движения, которые нужно заменить или доработать.


Неважно, какой именно танец Вы выберите, главное, чтобы он был исполнен со всей искренностью! А если Вам нужно подобрать хореографа или танцевальную студию, обратитесь к профессионалам из команды Run The Show.