Первый и, пожалуй, самый главный совет, который я даю молодоженам при подготовке к свадьбе - берите организатора. Почему стоит нанять организатора? Да потому что свадьба – это ваш самый главный праздник и на нем вы обязаны отдыхать, кайфовать, должны почувствовать эту прекрасную атмосферу, ведь ради нее вы его и готовите. Если вы запарены в день свадьбы: занимаетесь какими-то организационными моментами, постоянно висите на телефоне, то в полной мере не ощутите всю прелесть праздника, да что говорить, даже нормально не покушаете, не пообщаетесь с гостями, все свадебное торжество пройдет в телефонных разговорах, разборках типа торт задерживается, шары не привезли. Избежать все это возможно! Как? Ответ простой: «Берите организатора».

Координатор-организатор – палочка-выручалочка в день вашей свадьбы, человек, который возьмет все ваши дела и заботы на себя, а вы просто будете отдыхать и наслаждаться торжеством.

Можно подготовиться к свадьбе самостоятельно и только на последних этапах договориться со свадебным координатором. Практически у каждого частного организатора есть данная услуга под названием «координация свадьбы». Что она из себя представляет? Вы сами полностью организовываете свадебное торжество, все продумываете: каким будет свадебный ведущий, декор, будет ли выступать группа и так далее, и только в день самого мероприятия передаете все свои наработки человеку, который будет отвечать за все организационные моменты. Координатор будет отвечать на телефонные звонки, проконтролирует, чтобы все гости вовремя добрались до пункта назначения, а подрядчики выполнили свою работу на 100%. В день самого мероприятия вы сможете отдохнуть, посвятить себя гостям и атмосфере праздника. Координацию рекомендую настоятельно, что касается организации свадьбы, я вижу 2 причины, по которым молодожены отказываются нанимать свадебного организатора. Причина №1: незнание того, что такая услуга в принципе существует, теперь вы знаете, и я убедительно прошу вас хорошо обдумать данный вопрос и взять организатора. Причина №2: скорее всего молодожены думают, что бюджет свадьбы сильно увеличится, что организатор за свои услуги возьмет большую оплату и проще будет все организовать самостоятельно и сэкономить некоторую сумму денег.

Самостоятельно готовясь к свадьбе, изучая рынок свадебных услуг и слабо разбираясь в цене, качестве и так далее, вы рискуете просто-напросто переплатить. Так вот организатор – ваш ориентир, человек, который на свадебном рынке уже довольно давно существует, а, следовательно, ориентируется в ценах и уровне ведущих, подрядчиков, различных услуг. Свадебный организатор сможет организовать любой запрос, который возникнет в вашей голове, разделит ваши взгляды на мероприятие, даст нужные советы, а в некоторых случаях поможет грамотно распределить финансы и даже сэкономить, например, в подборе персонала, подрядчиков нужного уровня и качества. Организатор свадьбы – это не роскошь, а человек, который со всей ответственностью поможет грамотно и достойно организовать ваш праздник, а вы в свою очередь без волнения и трудностей сможете отлично отдохнуть на своем торжестве и в полной мере насладиться одним из самых лучших дней вашей жизни.


Желаю вам хорошей подготовки к мероприятию и не забудьте написать мне, с радостью поделюсь контактами хороших организаторов.