Шоколадные фонтаны, пирамиды из бокалов и коктейль-бар — развлечения давно минувших дней. Чем можно разнообразить зону велкома, по-настоящему удивить даже самую взыскательную публику и развлечь гостей?

Кулинарные станции — идеальный вариант для фуршета и не только

Сыры и раклеты

Сырный стол вместо сладкого? Почему бы и нет. Сыры — это традиционная визитная карточка французской и швейцарской кухни. Порадуйте гостей своего мероприятия с помощью станции сыров и раклетов. Твердые сорта отличаются насыщенным ярким вкусом и ароматом.

Раклет — это блюдо из элитных сортов швейцарского сыра, который еще со времен средневековья занимает свои лидирующие позиции среди любителей изысканных вкусов. Он имеет оригинальную структуру, которая позволяет ему равномерно нагреваться и плавиться. Так как такой сыр едят именно расплавленным на огне! Раклет прекрасно сочетается с печеным картофелем, хрустящим хлебом, сочным мясом и обжаренной рыбой. Благодаря ему блюда становятся невероятно вкусными, сытными и оригинальными.

Хамон

Впечатлить даже самого взыскательного гостя вашего мероприятия сможет станция «Хамон». Это изысканная закуска родом из Испании, которая станет идеальным дополнением к фуршетному меню. Настоящий испанский деликатес, который завоевал большую популярность не только у себя на родине, но и в России!

Hamon Iberico изготавливают традиционными вековыми способами только на Пиренейском полуострове из редкой породы свиней, поэтому его превосходный вкус не оставляет равнодушным ни одного ценителя деликатесов и кулинарных изысков. Настоящий хамон иберико имеет выдержку от трех лет, что намного больше, чем у остальных традиционных сортов. Это делает его вкус интересным и индивидуальным, а сладковатое послевкусие поразит вас своей уникальностью.

Театр молекулярной кухни

Молекулярная кухня — ультрасовременное направление в кулинарии, основанное на научном подходе к приготовлению блюд. Все продукты, из которых готовится еда, подвергаются специфической обработке, которая отличается от традиционной. Ингредиенты подвергаются воздействию центрифуги, проводится эспумизация, после которой блюдо становится похожим на пену. В рамках молекулярной кухни вы можете попробовать чай из мяса, макароны из водорослей, желе из картофеля и много других интересных и необычных сочетаний.

Театр молекулярной кухни — это сочетание красочной постановки, некоторых законов физики и химических реакций, которые проходят в зоне welcome под удивленным восторженным взглядом гостей. Ваши гости попробуют обычные блюда в необычном исполнении и увидят увлекательное шоу, которое откроет мероприятие.

Шоколатье

Или, если сказать иначе, рисование на шоколаде. Поистине невероятное наслаждение для любителей шоколада.

Алкогольное мороженое

Это новая уникальная станция с мороженым для взрослых, способная подарить не только гастрономическое, но и эстетическое удовольствие. Помимо необычного вкуса, мороженое выглядит стильно и подходит для мероприятия любого формата.

Жареное мороженое

Жареное мороженое пришло к нам из азиатской кухни. Еще недавно никто и представить не мог, что такое возможно, а сегодня это лакомство уже полюбилось многим. Прямо на ваших глазах из сливок и свежих фруктов создается невероятно вкусное лакомство, способное удивить как детей, так и взрослых.

Латте-арт

Целое искусство, по которому проводятся мировые чемпионаты и соревнования. Но немногие знают, что кофейную станцию можно использовать и на мероприятиях. Ваши гости могут стать участниками настоящего шоу от профессиональных бариста или же принять участие в мастер-классе по созданию шедевра на молочной пенке.

Кулинарные мастер-классы и шоу для второго свадебного дня, а также девичников и мальчишников

Бургер-станция

Бургер — это всем известное невероятно вкусное американское блюдо, которое каждый ел в своей жизни множество раз! Но бургеры бывают разными. Создать бургер по своему вкусу из совершенно неожиданных ингредиентов — это особое наслаждение.

WOK-станция

Если вы хотите побаловать себя и гостей оригинальными блюдами, вок-станция с демонстрацией приготовления станет вашим незаменимым помощником в этом! Это целое кулинарное шоу, которое позволит окунуться в мир колоритной азиатской кухни с помощью современного формата приготовления — вок. Такие блюда готовятся на специальной круглой сковороде в течение всего лишь 5-10 минут. Постоянно подкидывая и перемешивая ингредиенты, повар создает некое шоу, при этом сохраняя все полезные свойства и качества продуктов. Вок идеально подходит для тушения, жарки и даже для приготовления на пару! А это, несомненно, самый полезный способ для готовки блюд.

Блюда, приготовленные с помощью вок-сковороды, с каждым днем становятся все популярнее во всем мире. Поэтому они обязательно придутся по вкусу вашим самым требовательным гостям.

Пицца-шоу

Пиццу любят многие, но немногие знают, что приготовление пиццы может быть целым виртуозным номером, а вы и ваши гости можете стать его частью.

Карамельный мастер-класс

Карамельные шедевры на ваших глазах и с вашим участием. Вы удивитесь, каким захватывающим может быть процесс приготовления всеми любимых конфет и леденцов, а также примете участие в создании 3D-фигур из карамели. Невероятно, не правда ли?