Прежде всего, хорошо подумайте о том, какой стиль вам ближе всего, и что важно для вас - классические образы и групповые снимки, или для вас важнее поймать настоящие моменты и атмосферу праздника? Выбирайте своего фотографа соответственно.


Во время подготовки к самому важному дню, уделите особое внимание деталям и цветам, постарайтесь привнести свою индивидуальность. Чем более особенным будем стиль вашей свадьбы, тем более интересными будут фотографии.


Напишите план свадебного дня, каким вы хотите его видеть, затем добавьте немного дополнительного времени к каждому пункту, и не забудьте поделиться этим планом с вашим фотографом.


Выбирая время церемонии на природе, обязательно проверьте заранее, как выглядит это место в выбранное вами время и как падает свет. Лучше всего приехать на место церемонии вместе с фотографом, он сможет дать вам пару советов.


Старайтесь планировать свой праздник на одной площадке, избегайте лишних разъездов, которые отнимают драгоценное время и настроение. Идеальным вариантом могут быть загородные отели с красивой территорией.


Для групповых фото можно использовать фотобудку или фотоавтобус - это весело, креативно и позволит фотографу в это время снимать то, что происходит вокруг.


Если для вас важны фотографии вас двоих, выделите по крайней мере 30 минут или час времени, который вы сможете провести наедине. Как правило, лучшее время для этого - сразу после церемонии. Иногда, в зависимости от места свадьбы, можно сделать несколько коротких 15-минутных фотосъемок для двоих, чтобы поймать меняющийся свет в течение дня.


Лично для меня, наилучшее, что вы можете делать в свой свадебный день, это НАСЛАЖДАТЬСЯ своим праздником и позволить мне запечатлить ваше счастье в спокойной легкой обстановке :)