Welcome-зона – это специальное место для приветствия гостей, где они могут ждать начала банкета или церемонии регистрации. Сегодня мы расскажем, из чего состоит welcome-зона и кого гости увидят перед началом праздника.

Хостесс, ведущий. Очень важно встретить гостей на площадке и помочь им освоиться: рассказать программу вечера, показать, где будет происходить действие, где можно оставить одежду и личные вещи, помочь найти место за столом. Как правило, со всеми этими вопросами гостей знакомят девушки-хостесс и ведущий.
Указатели и таблички. С welcome-зоны для гостей начинается вечер, а с помощью указателей, они смогут легко сориентироваться, где и что будет происходить далее на празднике. Стоит обговорить вопрос табличек с декораторами заранее, чтобы элементы навигации лаконично вписывались в стиль мероприятия.



Фуршет. Во время ожидания начала вечера гости могут немного перекусить в welcome-зоне. Здесь можно расположить закуски, сырный или пивной столы, сладости и напитки.


Развлечения для гостей. Чтобы гости не скучали до официального начала церемонии или банкета, кроме закусок их можно занять разными активностями. Самые популярные развлечения это фотобудки и FunFlip, где используются веселые и тематические фото-аксессуары для создания оригинальных кадров. Можно пригласить аниматоров или мимов, которые подарят гостям отличное настроение.


Музыка. Это важная составляющая welcome-зоны, которая создает атмосферу праздника. Лучше всего, если будет живая музыка. Саксофон или скрипка отлично подойдут для встречи гостей, кроме того, музыканты могут потом переместиться в зону церемонии и продолжить создавать праздничное настроение.