Чтобы понять, почему была выбрана именно такая концепция свадьбы, важно побольше узнать о ее главных героях — Сереже и Насте. Все идеи и образы были придуманы под впечатлением от их рассказа о своей любви и жизни вместе. Подготовка и организация тоже строились на базе этого. Именно уникальная история ребят помогла понять, что подойдет именно этой паре. Предлагаем вам прочитать рассказ нашей невесты:


«Знакомство наше произошло в 2006 году, нам тогда было по шестнадцать лет, я и Сережа учились на подготовительных курсах юридической академии. Но тогда искра между нами не пробежала: первое впечатление друг от друга было очень неоднозначным. Правда, через какое-то время у нас нашлись общие интересы, которые дали начало большой дружбе. Много времени было проведено вместе: прогулки, посиделки в кафе, постоянные телефонные разговоры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но никакого намека на романтические отношения тогда не было. Окружающие всегда удивлялись нашему дружескому союзу. Длилось это до 2012 года.


В том году мы с Сережей решили отправиться путешествовать в Чехию. Это событие стало самой большой авантюрой в жизни: оно изменило ход наших судеб. В Прагу мы приехали друзьями, а вернулись оттуда уже в статусе пары. С 7 января 2012 года начался новый этап наших отношений.


Помимо работы, нас связывает и схожесть характеров: мы любим и умеем выделяться из толпы, производить впечатления, мы оба «лидеры». Смотрим в одном направлении, ценим одни и те же вещи: любовь, семью, друзей. У нас большая общая компания, с которой мы очень любим проводить время. Обладаем одинаковым темпераментом, восхищаемся нашими семьями и родственниками».


Слушая и вникая в истории всех наших пар, мы стараемся описать их одним ключевым словом или фразой, которые и дадут основу концепции свадьбы. В случае Сережи и Насти таким словом стало «близко». Оно, как никакое другое, отражает всю суть их отношений. С ним связана их история с самого ее дружеского начала. Поговорив с ребятами, мы поняли, что мыслим с ними в одном ключе, у нас родилась концепция «Так близко».


Какие сюрпризы иногда преподносит нам судьба! Можно долгие годы искать что-то среди людей и событий, прикладывать немыслимые усилия, идти к призрачной цели, которая, зачастую, оказывается мнимой. А самое необходимое и желанное в итоге оказывается совсем рядом. Но мы его не замечаем, погруженные в свои проблемы и дела. С любовью то же самое. Часто думаем, что движемся в правильном направлении, все наши действия продуманы и логичны. В постоянной гонке иногда кажется, что желаемого и вовсе не существует. Но это не так. Оно так близко, что мы каждый день проходим мимо, осязаем, прикасаемся, но не понимаем, что нужное здесь, на расстоянии вытянутой руки. Но стоит остановиться на мгновение, оглянуться вокруг, становится понятно, что зря бежали все это время в поисках чего-то неведомого, ведь оно было так недалеко от нас! Ничего не происходит случайно, судьба всегда подает нам знаки. Важно не пропустить их, не потерять свое счастье.


Что же означает слово «близко»? Почему именно это простое слово так важно для Сережи и Насти? Какое значение оно приобретает?


На самом деле все очень просто. Во-первых, ребята так много времени находились в шаге от любви всей своей жизни, но не осознавали этого. Это и называется судьбой. Ничего в нашем мире не происходит «просто так». Во-вторых, Сережа и Настя очень открыты этому миру. Главное для них в жизни — семья, друзья, родные люди, которые рядом с ними. Это то, что с самого детства закладывается родителями. Особенность менталитета русских людей: семейные ценности, взаимопомощь, бережное отношение друг к другу. Понимание, что люди, которые были с тобой с рождения, и те, кто стал частью твоей семьи, вошли в твой дом, — эта та самая опора и поддержка, которая будет помогать тебе на протяжении всей жизни.


Поразмыслив на эту тему, мы поняли, что очень важную роль в реализации концепции свадьбы сыграет место проведения. Было выбрано старинное дворянское поместье, фамильный дом с изысканным декором и антиквариатом. Это место должно было стать символом тех ценностей, которые важны для нашей пары. Родные и близкие, приглашенные на свадьбу, смогут почувствовать любовь и благодарность, которых так много в их сердцах.