Пройдя вместе серьезный жизненный путь, Оля и Антон проверили свои чувства в радости и горе и приняли совместное решение оформить свои отношения, устроив достойный праздник для себя и своих близких. У ребят было желание сыграть уютную свадьбу в кругу родных и друзей, но они не знали, в какое время года это лучше сделать, поскольку не представляли, сколько времени потребуется на подготовку, а при этом хотели очень тщательно все спланировать.


С самой первой встречи Оля с Антоном обозначили, что не хотят углубляться в тематику. Они представляли свою свадьбу красивой по оформлению, но без темных или красных оттенков, которые часто предлагаются для осенних праздников. Хорошо все обдумав, мы предложили организовать торжество в начале октября, когда осень в Москве еще не холодная, а вокруг все покрыто золотыми листьями. Так и родилась концепция «Золотая осень», которая идеально подошла нашей паре.

Нам очень хотелось, чтобы место проведения свадьбы было максимально уютным и подходило для семейного праздника. Мы предложили Оле и Антону уютный ресторан в центре Москвы, который, на наш взгляд, отлично подходил для этой свадьбы: книжные полки, большие окна и мягкая мебель — все очень располагает к дружескому формату общения. Так как гостей было немного, мы продумали грамотное зонирование зала, чтобы, с одной стороны, он не казался пустым, а с другой — всем гостям было максимально комфортно.


Утренние сборы жениха и невесты проходили раздельно. Оля собиралась в гостинице «Метрополь», а Антон в современном отеле в стиле лофт, при этом еще успев утром прогуляться до парикмахерской. Потом жених приехал к невесте в отель вместе с фотографом и видеографом, где и прошла их первая встреча. Оба очень волновались, но когда увидели друг друга, волнение сразу сменила радость встречи.

С погодой нам невероятно повезло! Светило яркое солнце, и было очень тепло, как для первого дня октября. Ребята поехали на прогулку в парк возле Новодевичьего монастыря, который находился совсем рядом с рестораном. Для фотосессии на улице Оля заранее подготовила настоящий оренбургский пуховый платок, так что удалось сделать фотографии в разных образах.


Нам всегда очень приятно, когда в обсуждении декора активно участие принимает не только невеста, но и жених. Антон на первой встрече с декораторами сказал: «Девочки, понимаете, декор на свадьбе — это очень важно!» После этой фразы наши с декораторами сердца просто растаяли. Нам хотелось создать для ребят очень уютный вечер, наполненный теплом и домашней атмосферой.

Для достижения эффекта тепла в оформлении мы выбрали в качестве основных оттенков бронзу, янтарный и оливковый цвета. Для создания домашней атмосферы мы выбрали немного небрежные, но довольно насыщенные флористические композиции, приятные оливковые скатерти и много разнообразных аксессуаров.
Очень интересно в оформлении смотрелись винтажные элементы: страницы старых книг, ботанические принты, римские цифры в обозначении столов, латунные вазы и подсвечники. Каждый гость в качестве сувенира получил миниатюрную музыкальную шкатулку, нам это показалось очень трогательным и памятным подарком. Кроме того, все получили по маленькой, но очень милой баночке с тыквенным конфитюром.


Отдельного внимания заслуживает зона церемонии, которая была украшена осенней листвой, золочеными рамами и высокими колбами со свечами. Центральной частью стало панно из настоящих старых книг, украшенных ботаническим рисунком и именами ребят. Все вместе смотрелось невероятно изящно и уютно. После церемонии все гости в течение вечера с удовольствием фотографировались в этой зоне.


Специально для ребят совместно с ведущим была разработана интерактивная программа. Гости с удовольствием участвовали в различных конкурсах, за что затем получили необычные призы от Оли и Антона, такие как макет юрты и огромный том по истории моды!


Когда стемнело, зона церемонии стала выглядеть еще более уютно: ее заливал теплый свет от множества свечей и лампочек. Тогда и настал момент для первого танца. Это был очень красивая и трогательная часть всего торжества.
Самым зажигательным во время свадьбы стало выступление кавер-группы, которая покорила не только молодоженов, но и всех их гостей. Потом они признались, что действительно давно так не отплясывали с родителями и друзьями, и точно запомнят их выступление надолго! В конце вечера, по традиции, появился свадебный торт, который был идеально подобран под всю стилистику торжества.


Ольга и Антон с самого начала стремились сделать достойный праздник для себя и своих друзей и близких, а нам очень посчастливилось заниматься организацией этой по-настоящему уютной семейной свадьбы!