Рассказывает невеста Алина:

«Нас с Женей познакомили, как и моих родителей… Наше знакомство друг с другом протекало за неспешными разговорами за бокалом вина. А потом все закрутилось, и уже через 2 месяца мы в солнечной Испании, дегустируем вино любимого производителя и знакомимся с родителями.

Сколько стран и городов мы пересекли? Мы сбились со счета, ровно так же, как и не знаем, сколько бутылок вина в нашем винном шкафу ) «Нормальные» люди везут из поездок магниты или другие сувениры, но это не про нас! Мы привозим редкие экземпляры бутылок, пополняя свою коллекцию.

Вскоре назрел вопрос освоить азиатское направление путешествий. Женя долго сопротивлялся, но был убежден моими вескими аргументами. Выбор пал на белоснежный пляж острова Боракай, Филиппины.

В самой романтической обстановке, на смотровой площадке, когда загорался рассвет, я получила предложение с заветными словами провести остаток жизни вместе. Женя встал на колено и попросил стать его женой. Невозможно подобрать «правильные» слова для описания моих чувств! Это было очень волнительно и трогательно, больше ничего не скажу, это нужно почувствовать... Добавлю только, что путь до смотровой вышки был нелегким, а для меня так вообще страшным. Путь лежал через весь остров, азиатские трущобы, стройку, свору собак в компании филиппинца на трицикле в 4 утра в полнейшем мраке… я помню, как я крепко вцепилась в Женину руку и не отпускала, пока мы не прибыли на вьюпоинт, где открывался волшебный обзор на все побережье. Вот такие контрасты!

Окрыленные новым для нас статусом мы начали неспешно готовиться к свадьбе. Мы ответственно подошли к выбору места, и, наверное, это было самым сложным в подготовке, а дату свадьбы уже подстраивали под свободные даты (все-таки «неспешно» — не лучший подход). Остановились на поздней дате — 25 августа, что-то нам подсказывало, что погода будет отличной. Наш выбор пал на загородный ресторан «Жан-Реми» в поселке Трувиль. Ресторан и территория подкупали своей красотой с первого взгляда: французский стиль, белый зал, большие окна, природа вокруг, огромный пруд — все, что нужно!

Следующим этапом для нас стал выбор организатора. Если коротко, с первых строк отчетов со свадеб Анны Горбуновой, мы поняли, что это наш человек! Кстати, отчеты мы читали на сайте The-Wedding.ru (вот так совпадение!). Мы оказались «на одной волне» и понимали друг друга с полуслова.

Мы очень часто встречались, и Аня посвятила нас в закулисье свадебного дня. Но мы никогда не подозревали о таком количестве деталей: начиная со свадебного распорядка и заканчивая текстурой салфеток. Мы выезжали на репетиции, выбирали полиграфию, подрядчиков, согласовывали декор и так далее. Это был классный опыт, и все наши встречи проходили на позитиве. После свадьбы я даже на миг ощутила пустоту, настолько тесно мы сотрудничали… к кому теперь за советом, как вернуться в обычный ритм жизни?)

Классическая свадьба с загсом и лимузином нас не радовала, поэтому мы немного отошли от традиций. Мы решили сходить в загс месяцем ранее и посвятить этот день родителям, за что они были безмерно благодарны. Также мы отказались от лимузина (жених вез меня к месту церемонии на кораблике), от выкупа (утром мы встретились за завтраком в красивых апартаментах «Мама Ро»), каравая, подружек в одинаковых платьях, арки на церемонии, первого танца (тут был сюрприз от ведущего, и за это ему большое спасибо: импровизация была намного искреннее, чем постановочный вальс), от президиума для молодых, конкурсов, классического трехъярусного торта. Наверно, это не весь список нарушенных свадебных традиций, он еще может пополниться списком нарушенных примет ) Из ненарушенных, наверное, только ночь по раздельности накануне и туфли-лодочки )

Наши общие увлечения вином стали лейтмотивом свадьбы. Винная тема была повсюду, но в то же время она была ненавязчива. К примеру, зона регистрации была оформлена в виде винных бочек, которые очень уместно вписывались в общий стиль французского ресторана. Наша внушительная коллекция пробок тоже пригодилась в декоре, а также участвовала в игре по мотивам фильма «Меланхолия»: счастливчик, отгадавший количество пробок точнее остальных, выигрывал бутылку вина. Во время подготовки мы сошлись на трех ключевых элементах: модный рисунок шеврон, акварель (как разлитое вино) и винные оттенки. Ане удалось все воплотить в жизнь: пригласительные, другая свадебная полиграфия и декор площадки были выдержаны в одном стиле.

По нашей задумке, я должна была сесть в кораблик к жениху в недосягаемом от гостей поле зрения и красиво приплыть к месту регистрации, где меня на пристани ожидал отец. Все было отрепетировано, за исключением посадки в лодочку в узком платье-«рыбка» (я переодела платье, и жених видел впервые меня в новом образе). Стоя босиком на маленьком камешке с туфлями в руках, я в голове прокручивала разные исходы событий, если я потеряю равновесие или не допрыгну в лодку (берег не позволял близко пришвартоваться). Доверившись моему жениху- мужу, я все же заскочила в кораблик...

Самым значимым моментом свадьбы стал обмен клятвами — пик эмоций, причина события и мини-история любви для гостей. Мне кажется, кроме кулечков с лепестками, нужно еще раскладывать платочки, ведь это очень трогательный момент и равнодушных не остается!

Вслед за церемонией следовал свадебный ужин, на котором мы все собрались за одним общим столом. Из необычного был торт, который готовили мы сами! Это неординарная идея организатора стала изюминкой нашего дня, да и сам необыкновенно вкусный торт до сих пор вспоминают наши гости.

Необычно были обыграны нашим ведущим Андреем и тосты гостей в виде интервью — по-уютному, на диванчике с пледом. Также удивил наш фотограф Дмитрий: он подготовил фильм с нашей предсвадебной съемки, которая сама по себе стала «бомбой». Мы уехали за 200 км от Москвы в архитектурный парк Никола-Ленивец: нас не испугали тучи комаров, дождь, ночь, холод и другие преграды (как вы уже поняли: чем тернистее путь…). Результат нашей плодотворной съемки оказался сногсшибательный!

Свадебный день прошел идеально и очень стремительно! Мы ни секунды не жалеем потраченных средств и времени, мы были счастливы до безумия в этот день. Думаем, что бОльшее чувство можно испытать при рождении ребенка, и у нас все впереди )

Что мы можем пожелать будущим молодоженам?

  1. Если вы будете выбирать между диджей-сетом и кавер-группой, советуем остановиться на втором: у нас зажигали все (даже дедушка), как будто мы перенеслись на концерт.
  2. Также не забывайте уделять внимание старшим, чтобы они не чувствовали себя лишними или отставшими от времени, наше счастье — это во многом их успех.
  3. Оставьте гостям напоминание о свадебном торжестве в виде подарков, это очень приятно. Подарки могут быть и практичными, у нас это были теплые палантины, которые оказались весьма кстати, и бутылочки вина на память.
  4. А также хочется пожелать не забывать друг о друге в погоне за идеальной свадьбой, обязательно прислушиваться и идти на компромиссы! Любви, счастья и позитива в каждой секунде совместной жизни!».