В последнее время вся жизнь происходит в режиме ON-LINE, с однотипными фотографиями в соцсетях, единый на все случаи жизни «знак восхищения» в виде поднятого вверх большого пальца, подобно одобрению в гладиаторском бое, одно для всех пространство плоского экрана гаджета, которое заменяет весь объемный мир вокруг.

Всем важно как мы будем выглядеть в Инстаграмме или на аватарке в ВК. Всё это запоминается бездушной системой глобальной сети, но не за этим ВАС пригласили на мероприятие соединения двух любящих сердец. Но стоит ли мнение многих в сети ПОТОМ эмоциям, которые происходят СЕЙЧАС?
НЕТ!!! Опомнитесь. Соглашусь, фотографии, сделанные вами на телефон или какой другой супер аппарат (есть ли там надкусанное яблоко или нет - неважно) останется в памяти вашей страницы и вы сможете набрать дополнительные «жесты одобрения» или может даже заведете новые знакомства с лайкнувшими, НО вы уже в центре друзей и уже можете найти общение в данный момент. Освободите свои головы от этих забот, свои руки от лишних граммов бесполезного в данный момент устройства.
Живя в виртуальном мире, фиксируя всё в фото- и видео файлах, вы оставляете их лишь в памяти бездушных аппаратов, оставляя свои эмоции в стороне. Человек, спрятавшись за кусок пластика с микросхемами, следит за происходящим лишь через дисплей, пропуская все эмоции момента. Мы сами себя лишаем ощущения детства, когда каждый день случалось множество открытий, которые во взрослой жизни либо перестаешь замечать, либо привыкаешь к ним, как к повседневным и обыденным.
В нашей жизни так мало радостных эмоций, так зачем лишать их себя ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО. Главная пища для души человека – это эмоции, поэтому призываю насладиться моментами в полной мере, а уже потом открывать свои сумки/клатчи/карманы, доставая Sumsung/Sony/Apple …
Многие молодожены сами провоцируют наличии ненужных в данный день дивайсов, расставляя знаки #### со своими именами, заставляя гостей находится за «решетками» живого общения.
РЕШАТЬ ВАМ. Хотите увидеть лишь ряд красивых фотографий, размноженные в последствиях на аватарки и Instapicture или увидеть мокрые и растроганные глаза родителей или маленькое стеклышко в черном пластике.
НЕ УБЕДИЛ? Идем дальше. Каждый снимает в меру своих возможностей и умений. Вряд ли вы захотите публиковать в соцсетях те снимки, которые не хотите там видеть (ведь на страницу в сетях заходят не только друзья). При обращении к профессиональному фотографу есть 100% гарантия, что в объектив его аппарата попадут все (и даже без телефонов, закрывающих половину лица), а после свадьбы вы сами сможете отобрать отснятый материал и разместить лишь те снимки, которые захотите, чтоб оценивали сторонние люди. «Оставляя» телефон в руках гостей вы, будто оставляет палку в руках обезьяны, которая сразу же пытается найти ей применение.
Задумайтесь - мы каждый день «вместе» с интернетом, неразлучно. Мы с ним завтракаем, едем в транспорте и даже сидим на работе. Так попробуйте оторваться от этой зависимости хотя бы на день. Наслаждайтесь эмоциями в этот момент в полном объеме - здесь и сейчас! Но есть и другая сторона вопроса – техническая, главные действующие лица на свадьбе после молодых — это их гости. Ради этих людей молодые готовили этот праздник, с ними они делятся эмоциями и любовью, но вместо этого гости всерьез занимаются фото- и видеосъемкой свадьбы, вместо участия в ней. Девайсы просто МЕШАЮТ присутствию гостей на мероприятии. Многие заняты серфингом не только во время чужих тостов (что неуважительно), но и вообще по ходу всего вечера.
И ДАЖЕ ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ!!! Профессиональные видеографы и фотографы вынуждены тратить дополнительные силы лишь на то, чтобы просто снять хоть что-то через лес поднятых девайсов, вместо того, чтобы строить кадр исходя из эстетики. Задумайтесь - неужели вы так часто посещаете такие мероприятия или у вас так много друзей, чтоб тратить время на телефон, вместо того, чтоб потратить один день на живое общение.
Попросите в приглашении ваших гостей не пользоваться данными устройствами на свадьбе. Предупредите, что профессиональный фотограф сделает фотографии молодых со всеми желающими и потом вы разошлете эти снимки всем гостям.
Команда Агентства свадебных торжеств «Terrawedding» дарит 20% скидку на организацию свадьбы тем парам, которые отважатся «отключить» свою свадьбу от сети.