Мы уверены – сладкое любят все! А свадебный торт – это то самое событие, которого с нетерпением ждут все гости, и которому большое внимание уделяют молодые. Женихи и невесты готовы часами дегустировать начинки, продумывать дизайн кондитерского шедевра, выбирать покрытия и элементы декора, ну а самые ответственные встречаются с профессиональными кондитерами-дизайнерами, чтобы совместно разработать эксклюзивный макет торта.


Самое вкусное в торте – это, конечно же, начинка! Как только вы определитесь с кондитерской (или выберете для себя несколько вариантов), обязательно закажите дегустационный сет. Кондитеры непременно расскажут вам о том, что для каждого яруса свадебного торта вы можете выбрать отдельную начинку, но есть свои тонкости – например, если вы хотите мастичное покрытие или мечтаете о сложных и масштабных элементах декора, то для самого нижнего яруса нужно выбрать самую плотную и тяжелую начинку, а вот на верхушку торта вполне можно использовать легкие текстуры.

Кстати о покрытии торта: вариантов существует много и на любой вкус! Классика – это плотное покрытие из сахарной мастики, которая позволяет выполнить дизайн любой сложности Тут есть простор для фантазии и идей даже самых взыскательных женихов и невест – изящные узоры, фигурки ручной работы, сахарные цветы – любые мельчайшие детали могут быть выполнены профессиональными кондитерами.

Более легкий и воздушный вариант покрытия – это взбитые сливки и кремы. Внешний вид подобных кондитерских изделий обычно более лаконичен,
но в качестве украшения можно использовать свежие ягоды и фрукты или живые
цветы.

Очень интересно смотрятся свадебные торты, собранные из тонких лепестков молочного или белого шоколада, - такой, казалось бы, совсем простой вариант декора выглядит изысканно. Особенно, если дополнить его большим количеством ягод.

Для любителей всего натурального мастера кондитерского искусства придумали так называемые «нэйкед» торты, которые не предполагают вообще никакого верхнего покрытия. Перед взором гостей предстает бисквит с нежнейшим кремом, фруктами и ягодами. Маленький совет: для такого торта лучше использовать цветную начинку, например, так полюбившийся всем в последнее время «красный бархат».

Отдельное шоу – это, конечно же, торжественное появление торта на свадьбе! Все должно быть продумано до мелочей: столик и стилизованная скатерть для него, приборы, тематическая подставка, оригинальные фигурки и топперы, музыкальное сопровождение и визуальные эффекты – бенгальские огни, яркий фон для фотографий и видео, даже фейерверк. Поверьте нашему опыту, этой свадебной традиции нужно уделить особое внимание.