Welcome зона играет большую роль в организации свадьбы, поэтому молодоженам следует продумать ее очень детально. С радостью рассказываем Вам, как правильно ее организовать.

1. Задача welcome зоны. Основная задача welcome зоны – собрать всех гостей до
церемонии. Как правило, на приглашениях указывается время сбора гостей. Например, 15:00 или 16:00. Это означает, что фактически церемония начнется через час. Редко всем гостям удается собраться вовремя, поэтому мы советуем закладывать 40 минут на сбор гостей. Если сбор гостей обозначен в 15:00, то в 15:40 уже можно приглашать ваших гостей к зоне церемонии.


2. Фуршет. Обязательно продумайте для гостей легкий фуршет. Как правило, на фуршете предлагается шампанское, безалкогольные напитки, легкие закуски и фрукты. Банкет, скорее всего, начнется только через 2 часа после указанного в приглашении времени, поэтому невежливо будет с Вашей стороны заставлять гостей голодать все это время. Также часто организаторы и декораторы предлагают организовать в welcome зоне сладкий стол, который также является частью декора.



3. Атмосфера. Welcome зона – это первое впечатление гостей о вашей свадьбе. Для создания праздничного настроения необходима легкая музыка (в идеале живая), бокал шампанского, красивый декор и ненавязчивые развлечения для гостей. Декор в welcome зоне можно организовать на самом фуршетном столе, расставив красивые лемонадники, посуду в цвет свадьбы и затейливые сладкие украшения.


4. Активности для гостей. Во время сбора гостей не стоит перегружать их активностями, но обязательно надо погрузить их в атмосферу праздника. Ведущий свадьбы должен обязательно встречать Ваших гостей, знакомиться с ними и рассказывать о возможных активностях до начала церемонии. Вы можете организовать фото-зону и зону пожеланий, где гости могут оставить вам пожелания в альбоме или подписать открытку. Также в зависимости от стиля Вашей свадьбы можно продумать небольшие мастер-классы для гостей: кулинарные, флористические или даже можно устроить слепую дегустацию вин. Также до начала церемонии гости могут ознакомиться со схемой рассадки, которая также является важной частью декора welcome зоны.



5. Фото и видео. Ваши фотографы и видеографы обязательно должны работать на welcome зоне. Если Вы продумаете фото-зону, для гостей это будет дополнительным развлечением. Также Вам будет очень интересно посмотреть, как гости собирались и общались до церемонии, ведь вас в этот момент с ними не будет.

Обязательно детально продумайте, что будут делать Ваши гости, собираясь в welcome зоне. Представьте себя на их месте и проговорите с ведущим, как он будет встречать гостей и что он будет им рассказывать. Если ваш бюджет
позволяет, обязательно продумайте декор этой зоны и наймите музыкантов, чтобы сразу задать правильное настроение у ваших гостей – ведь это залог успешной свадьбы!

Фотографии: Леонид Леонтьев, Анна Куценко, www.stylemepretty.com