К выбору свадебного платья невесты относятся с особым трепетом. Один из главных вопросов — купить или сшить платье. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, с которыми нам поможет разобраться эксперт в индустрии моды и основательница свадебного бутик-ателье премиум-класса Ja'Noor Талыбова Нурлана.

Свадебный наряд играет важную роль в жизни девушки. Представление об идеальном платье у каждой невесты свое. И выбор здесь не ограничен: тюлевое, атласное, шелковое с кружевом или без него, с ручной вышивкой или жемчужными нитями, расшитое стразами Swarovski. Главное, чтобы оно подчеркивало достоинства и индивидуальность его обладательницы

Создание свадебного платья на заказ

В день свадьбы невеста хочет чувствовать себя единственной и неповторимой, ее образ должен быть уникальным. Именно поэтому, выбирая свадебное платье, многие девушки отдают предпочтение индивидуальному пошиву. В ателье над нарядом будет трудиться команда дизайнеров, конструкторов, портных, швей и вышивальщиц. Профессионалы помогут выбрать фасон, цветовой оттенок, длину и подобрать все детали. Изделие будет полностью соответствовать пожеланиям и вкусу невесты, а также сядет по фигуре с учетом ее особенностей, так как при пошиве изделия с невесты снимут все необходимые мерки.

Существенным плюсом является то, что процесс создания платья занимает не больше месяца, при этом невеста может вносить коррективы, которые дизайнер обязательно учтет, что гарантирует безупречный образ в день торжества.

Покупка свадебного платья

Если вы решили купить свадебный наряд, то вам не придется самостоятельно выбирать ткань, фасон и длину. Достаточно примерить все платья и определить, какой стиль подходит именно вам. В салонах регулярно обновляются коллекции, что позволяет найти платье на любой вкус. Но с размером могут возникнуть сложности. Иногда случается, что его необходимо заказывать, а сроки доставки могут не соответствовать действительности, тогда есть вероятность не получить платье вовремя. Поэтому во избежание таких рисков лучше учитывать все нюансы и приступать к поиску платья заранее.

Помните, что свадебное платье — это волшебная вещь, которая будет иметь огромную ценность даже после торжества. Впоследствии оно может стать семейной реликвией и передаваться из поколения в поколение.

Делая выбор, прислушайтесь к своему сердцу, оно точно подскажет верное решение.