Свадьба в индейском стиле – не просто тематическая свадьба, а захватывающий проект, потрясающие впечатления от которого можно получить не только в процессе празднования, но и во время подготовки.Реализация подобного свадебного сценария идеально подходит для выездной регистрации и уместна летом, в бархатный сезон и, особенно, в середине осени. Подходящим местом может стать территория загородного отеля или оборудованная лесная поляна. Деревянные постройки, мох, камни и деревья – идеальные декорации!


КЛЮЧЕВЫЕ ДЕТАЛИ ОФОРМЛЕНИЯ. ЯРКАЯ САМОБЫТНАЯ КОМПОЗИЦИЯ

За основу декора возьмем этнические индейские мотивы, которые сольются я в одну яркую самобытную композицию, а именно – вигвам, природные ткани и материалы: дерево, мох, лен, мех и мешковину.Цветовая палитра для индейской свадьбы подойдет природная – все оттенки дерева, песочный цвет. Дополнят цветовую композицию замысловатые узоры племени навахо и принт зиг-заг.Центральным символом декора можно выбрать одного из диких и загадочных зверей, характерных для индейских традиций, например, волка или филина. Волк в индейской культуре – символ смелости, высокой нравственности и преданности семье, а филин – тотемное животное, олицетворяющее мудрость, проницательность и высокое положение. А ведь все это очень полезные качества в семейной жизни. Также одним из классических символов для свадьбы с этническими мотивами индейцев остается лошадь. Данный стиль не может обойтись без этого прекрасного и изящного животного.


Стилизовать праздник помогут предметы декора из дерева и перьев птиц, шкуры зверей, изделия из меха и натуральной кожи, домотканые дорожки, пледы и теплые уютные пончо. Обратите особое внимание на необычные детали, которые могут стать ключевыми моментами в оформлении: ловцов снов, шаманский бубен, магические амулеты, а также луки и стрелы.Особая идея для празднования индейской свадьбы осенью – вечерние костры, способные развеять сумеречную прохладу. Они станут загадочным событием, незабываемым зрелищем, которое вместе с окутывающей лесной тишиной и терпким запахом листьев передаст красоту и то неуловимое настроение, что называется душой праздника.


ДЕКОР ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА. АКЦЕНТ НА НЕОБЫЧНЫЕ СОЧЕТАНИЯ И ФАКТУРУ

Деревянные столы и скамьи из простых досок самых разных оттенков – подходящая мебель для праздничного банкета. Для декора стола рекомендуем использовать пестрые ткани и драпировку, посуду с эклектичным узором и необычной фактурой, разнообразные веревки, кожаные аксессуары, холщевые мешочки, черепа зверей, а также деревянные подставки и коробочки. Свечи в виде фигурок волков или лошадей также будут смотреться гармонично и придадут дополнительную изюминку убранству банкетной зоны.


ОБРАЗ ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ


ОБРАЗ НЕВЕСТЫ. УТОНЧЕННАЯ ИНДЕЙСКАЯ ПРИНЦЕССА

При создании образа невесты в первую очередь вспоминается Покахонтас, смелая, женственная и невероятно утонченная индейская принцесса. Наряд невесты должен сочетать в себе романтичность, невесомость, нежность и, конечно же, богемность. Невеста должна ощущать свободу, поэтому стоит отказаться от корсетов и неудобного кроя, чтобы платье как перышко развевалось на ветру. Совершенно уместно в данном стиле смотрятся кружева, этнические мотивы, вышивки бисером и длинные рукава.


Макияж и прическа невесты не должны быть «салонными» и яркими: можно заплести косы, завить ненавязчивые легкие локоны или оставить волосы распущенными. В качестве аксессуаров прекрасно подойдут цветочные венки на голову, бусы с этническими мотивами, кожаные браслеты и плетеные косички, украшения из дерева и птичьих перьев.


ОБРАЗ ЖЕНИХА. ЛЕГКАЯ НЕБРЕЖНОСТЬ И АКЦЕНТ НА НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

В первую очередь стоит уделить особое внимание цвету и фактуре тканей, стиль бохо-шик предоставляет в этом плане широкий выбор и не ограничивается несколькими вариантами. Прекрасно подойдут пастельные тона: бежевый, пудровый, серый, песочный, разнообразные оттенки коричневого и другие.

Откажитесь от классических костюмов и фраков. Брюки, жилетка и рубашка – идеальное сочетание. Ощутить дух свободы и непринужденности помогут легкие натуральные материалы. Придать образу немного небрежности можно, слегка закатав брюки или рукава рубашки. Дополнит образ жениха в стиле бохо изысканная и оригинальная бутоньерка.


Индейский стиль предполагает довольно свободный выбор нарядов, здесь главное, чтобы образы жениха и невесты гармонировали между собой и смотрелись вместе безупречно!


ДИЗАЙН ПОЛИГРАФИИ. МОТИВЫ ИНДЕЙСКИХ ПРЕРИЙ

Для полиграфии советуем выбирать оттенки, сочетающиеся с элементами декора и флористикой. Яркие идеи для принта – перья, узоры и орнаменты племени навахо, рога, рисунки коры деревьев, диких лесных животных и ловцов снов. Для основы по цвету и текстуре прекрасно подойдет крафтовая или акварельная бумага.


Приглашая гостей на стилизованный праздник, рекомендуем указать в приглашении о характере торжества, чтобы они смогли подобрать подходящие наряды и аксессуары. Также можно положить в конверт и стилизованный план свадебного дня и карту, чтобы задержавшиеся гости могли присоединиться к Вам в любое время.


ДИЗАЙН БУКЕТА. ИЗЫСКАННОЕ СОЧЕТАНИЕ НЕСОЧЕТАЕМОГО

При оформлении букета в индейском стиле рекомендуем сочетать необычные детали: папоротник, сухой лотос, натуральный мох, и, рождающие ассоциации с индейскими прериями, синие благородные колючки.

ДИЗАЙН СВАДЕБНОГО ТОРТА. ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ВКУС ЛЮБВИ

Запоминающийся и неповторимый свадебный торт в стиле бохо требует особого подхода оригинальности во всём. Он должен эффектно завершать мероприятие и ставить в нем яркую точку. Прекрасно подойдет торт с экзотической начинкой или основой из шоколадного бисквита, масляного крема и с большим содержанием фруктов и ягод. Украсить выпечку могут характерные для индейского стиля элементы декора: листья, перья, пышные цветы и суккуленты.


РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ. НЕОБЫЧНЫЕ КВЕСТЫ В ИНДЕЙСКОМ СТИЛЕ
Тематическая свадьба в индейском стиле предполагает множество оригинальных идей для развлечения публики: соревнований, квестов и мастер-классов. Начать мероприятие можно с необычного квеста-охоты, где каждому из гостей необходимо прочитать следы и знаки (найти и опознать следы животного, отыскать подсказку по компасу, разгадать наскальный ребус), чтобы добраться до места торжества.


Прекрасное продолжение вечеринки – соревнование между двумя кланами: женским и мужским, где вождями станут виновники торжества. Каждому гостю можно присвоить имя в духе индейских традиций: меткий глаз, танцующее пламя, мастер наскальных ребусов, шаман-топограф и другие. Также можно предложить гостям и исполнение индейского ритуала тату – нанести боди-арт или красочный аквагрим с индейскими метками.Прекрасные варианты для завершения вечера – танцы у костра и распитие «чаши мира». Совершить этот загадочный ритуал можно также у костра в сопровождении волшебных историй или под звуки индейских музыкальных композиций.


ПОДАРКИ ДЛЯ ГОСТЕЙ. МИЛЫЕ И ОРИГИНАЛЬНЫЕ СЮРПРИЗЫ СО СМЫСЛОМ

Наиболее подходящими и запоминающимися подарками станут: миниатюрные ловцы снов, керамические свистульки в виде птиц или животных, суккуленты в горшочках или баночки с экзотическим вареньем.


РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТЕМАТИЧЕСКОГО ПРАЗДНИКА
Идеальный праздник в индейском стиле возможен только при тщательной подготовке. Общее впечатление от тематического мероприятия будет зависеть от множества мелочей. Чтобы ни упустить ни единой детали, доверьтесь профессионалам. Не пожалейте денег на организатора, фотографа и декоратора, ведь именно от хорошей команды зависит то, как пройдет и запомнится Ваш долгожданный день!