Поговорим немного о планировании, ваших талантах и смелости. Мы уверены, что наши пары умеют всё и могут покорить любую вершину, но тем не менее мы настоятельно рекомендуем довериться профессионалам и наслаждаться подготовкой к свадьбе и самим торжеством, не превращая праздник в изнурительную гонку за тысячей зайцев.

Безусловно, приятные свадебные детали - приглашения и милые сувениры, сделанные своими руками, сделают ваш праздник очень личным и сэкономит ваши деньги, но, пожалуйста, не увлекайтесь.

1. Организация

Собранность и организованность - отличные качества, а многочисленные друзья и родственники, которые вызвались помочь - хорошие люди. Но никто не заменит координаторов, которые учтут все мельчайшие подробности подготовки, возьмут на себя общение с подрядчиками и спланируют ваш идеальный день, а также спасут вас от всех непредвиденных обстоятельств, именно тогда, когда вы должны радоваться жизни, а не искать потерявшихся музыкантов на площадке.

2. Флористика и декор

Наверняка в процессе подготовки к свадьбе или просто в погоне за вдохновением вы видите прекрасные букеты в журналах, Инстаграме и блогах. Вам начинает казаться, что и вы так сможете. Конечно сможете. Но только вообразите весь процесс выбора, доставки и оформления цветами и декором - всё должно происходить за день или в день торжества, тогда, когда вы должны наслаждаться маникюром, макияжем и настраиваться на прекраснейший день. Грамотный флорист вас не подведёт. Ну или вы можете доверить эту задачу вашим талантливым друзьям.

3. Еда

Вы уже попросили вашу маму приготовить ваши любимые блюда, а сами планируете испечь свадебный торт. Не спешите. Кейтеринговая служба поможет рассчитать необходимое количество еды на всех ваших гостей, позволит учесть все пожелания, знает, когда какое блюдо надо подавать. Особое внимание стоит уделить свадебному торту. Он должен быть не только вкусным и невероятно красивым, но ещё и прочным при немаленьком размере. Профессиональные кондитеры смогут сделать для вас настоящий шедевр, который не только доедет до места вашей свадьбы в целости и сохранности, но и станет достойным завершением вечерней программы.

4. Причёска и макияж

Если вы не опытный стилист, то даже, если вы будете тренироваться, вы потратите времени и сил в два раза больше, чем мастер, у которого под рукой профессиональная косметика и средства укладки, которые позволят продержаться вашему образу целый день. Пусть ваше утро начнётся с возможностью почувствовать себя настоящей принцессой, которая собирается на главный бал в её жизни!

5. Фото- и видеосъёмка

Современная техника творит чудеса и у многих из нас есть фотокамеры, на которые можно снять карточки отличного качества. Лента Инстаграма вообще превращается в прямой репортаж с вашей свадьбы. Но не спешите отказываться от фотографа и не поручайте коллеге миссию запечатлеть вашу свадьбу. Профессиональный фотограф - это качественные снимки, складывающиеся в цельную историю, показывающую все прекрасные детали вашего праздника. То же касается и видеосъёмки. Современные возможности съёмки и профессиональный монтаж сделают ваш свадебный фильм настоящим подарком для вас и всей вашей семьи.

Наслаждайтесь! А заботы оставьте нам.

Фотография: stylemepretty.com