Если вы мечтаете о свадьбе как в кино, недостаточно купить подвенечное платье из самой последней коллекции Vera Wang, украсить торжество в главных оттенках сезона от Pantone и заказать 10-ярусный свадебный торт, точь-в-точь как у Кейт Миддлтон, сражающий всех гостей наповал. Мы уверены, не менее важно найти самые стильные платья для своих лучших подружек, ведь они, как и ваш красавец-жених, будут окружать вас весь свадебный день!


Итак, чтобы ваши подружки радовались на вашей свадьбе и не хотели вам потом отомстить, забудьте об одинаковых для всех нарядах, ярких принтах и платьях-трансформерах! В нашем сегодняшнем обзоре — 10 главных трендов, без которых не обойтись!


1. Нежные ткани

Согласитесь, что гораздо лучше, если подружки невесты будут волшебными феями в своих легких и летящих нарядах пастельных оттенков, чем измученными золушками-помощницами в платьях из тяжелых и грубых тканей темного цвета. Более того, такие изысканные и полупрозрачные материалы, как шифон и фатин, подойдут для свадьбы в любом стиле и привнесут в образы ваших подруг праздничность.


2. Вечный эффект омбре


Даже если вы твердо убеждены, что платья подружек должны быть одинаковыми или максимально похожими, спасти ситуацию можно с помощью эффекта омбре — плавной смены оттенков от самого темного до самого светлого. Цветовая градация — один из главных свадебных трендов, переходящий из сезона в сезон, а секрет успешного применения — подружек должно быть не менее трех, а длина платьев в пол.


3. Многослойность и многоярусность

Длинное платье с плавно ниспадающими складками — бесспорный фаворит среди невест и их подруг. А чтобы свадебные образы были еще более элегантными и не столь предсказуемыми, отдавайте предпочтение многослойным юбкам пастельных тонов. Но соблюдайте меру и не превращайте девочек в воздушные облака или пирожные!


4. Короче, юбку покороче


Несмотря на то, что длинные платья — наиболее классический вариант, с которым практически невозможно ошибиться, не бойтесь выбирать для своих подружек менее строгие наряды длиной чуть ниже колена. Игривый и по-девичьи милый силуэт придаст еще больше легкости вашим помощницам и будет уместным даже на официальной церемонии бракосочетания


5. Хрупкие плечи

Главный тренд, идеально подходящий для жаркого лета и практически всех девочек, — акцент на плечи. Интересно и эффектно обыграть его в образе подружки невесты можно с помощью платья с ниспадающими рукавами, асимметричной бретелью-завязкой на одно плечо или с прямым вырезом. Платья такого фасона не будут доставлять неудобства и сползать вниз, если выбрать подходящий размер, а также силуэт с эластичными резинками или комфортными завязками для регулировки необходимого объема бюста.


6. Естественность — наше все!

Забыть о корсетных платьях стоит не только невестам, но и их подружкам, ведь утянуть по фигуре линию талии и подчеркнуть бюст можно и без шнуровки! Не стоит мучать себя жесткими косточками, если изысканный образ получится даже в платье с мягким поясом, а за идеальную посадку по талии и бюсту будет отвечать эластичная резинка и почти незаметная застежка-молния!


7. Долой гламур!

Продолжая тему естественности, в этом году все дизайнеры выступают категорически против образа «новогодней елки» — блестящих искусственных тканей, вычурности, а также обилия пайеток, блесток и стразов. Почему бы не прислушаться к мнению fashion-инсайдеров и не выбрать платья из мягких однотонных тканей, которые подчеркнут нежность подружек невесты и привлекут внимание к их женственной красоте?


8. Crop top

Кроп-топы, новомодное явление и безоговорочный хит лета, обязательно придутся по душе и подружкам невесты. Не стоит думать, что такое раздельное платье, состоящее из укороченного топа и юбки, неуместно на свадьбе! Выбирайте наряды, которые позволяют оставить всего лишь небольшую полоску обнаженного тела, и если подружки могут похвастаться идеальными фигурами, их образы получатся утонченными!


9. Американская пройма и высокая горловина

Еще один тренд этого года — платья подружек невесты с высоким воротником-стойкой и американской проймой, слегка оставляющей плечи открытыми. Эффектная модель необычного кроя подчеркнет хрупкий образ и станет универсальным решением для свадьбы практически в любом стиле. Но есть одно «но»: силуэт подходит исключительно стройным и высоким девушкам.


10. Сочетайте, но проверяйте


Самая сложная тенденция для исполнения, но в то же время самая интересная – платья для подружек невесты разных фасонов и разных оттенков. Если вы поддались уговорам своих подруг и позволили им выбрать наиболее удачные для себя фасоны, обсудите с ними длину и ограничьте цветовую палитру до двух-трех оттенков. А чтобы образы подружек перекликались между собой и выглядели целостно, выбирайте материалы с одинаковой или похожей фактурой.


Желаем счастливых покупок на Bridesteam.ru!