Белое платье, прическа, вы выглядите идеально. Все взгляды прикованы к вам. Ото всюду раздаются поздравления. Это ваш день, вы-невеста. Теперь дело за малым-пронести этот образ через весь вечер.


Кто все эти люди или твой друг-мой друг

Ваш папа оплатил банкет, вы сбились с ног, контролируя всю подготовку, а половину гостей видите впервые? Жених пригласил всех своих друзей, начиная с яслей? Не стоит обижаться. На самом деле это вам на руку. Поверьте, довольно быстро после замужества круг общения вашего мужа станет и вашим кругом общения. Ну а где как не на собственной свадьбе можно выглядеть как можно более выигрышно. Так что пользуйтесь случаем очаровать всех.


О важности слов

Важно уделить внимание каждому гостю. Подготавливая список гостей для ведущего, уточните у мужа какие-то мелкие подробности о его приглашенных. Общаясь с ними, упомяните вскользь эти факты. Внимание приятно каждому.


Стойкий оловянный солдатик

Элементарная норма приличия, о которой часто забывают на свадьбе. Если гость говорит вам слова с места, то вы вполне вправе не вставать. Если же гости для поздравления встают или выходят на сцену, то вы просто обязаны встать. И да, конечно, еда только в промежутках между тостами и никак во время.


Поблагодарить всех

В конце вечера вместе с женихом поблагодарите гостей за то, что они были с вами в этот день. Не обязательно готовить речь, просто несколько приятных и искренних фраз.


Наталия Куденко

Главный организатор свадеб Special Wedding