Красивая свадьба - мечта каждой пары. Мы восхищаемся невероятно продуманными и стильными проектами лучших американских профессионалов. И почему же так мало свадеб в России похожих на прекрасные картинки из Pinterest? Давайте разбираться.


Конечно, свадебный бизнес "за океаном" насчитывает не один десяток лет. Плюс
общий уровень бюджетов несоизмеримо выше. Но сейчас и у нас есть немало
обеспеченных людей, готовых вкладывать в свое торжество значительные средства. Увы, не всегда это залог успеха. Так что же выгодно отличает большинство западных проектов?


Прежде всего это продуманность общей концепции и множество связанных между собой деталей. И речь здесь идет не только о декоре. Гармонично сочетаться между собой должны и стиль платья невесты и зал торжества и цветочное оформление и полиграфия и свадебный торт и… еще 1000 и 1 мелочь, из которых состоит свадебный день. Стилистическое совпадение всех этих деталей не простая случайность, а продуманная и кропотливая работа.


Попробуйте увидеть фотографии, которые Вы получите спустя время после своего торжества. Хорошо, если от первого и до последнего кадра это будет единая История, серия, будто читаете книгу с развитием сюжета. Для того, чтоб это произошло, нужно обращать внимание на все, что попадет в обьектив фотографа. Пол на церемонии регистрации, платье ближайшей подруги, дизайн торта. И складывать как пазл каждый нюанс, создавая картинку свадьбы.

Если вы готовитесь с агентством, обратите внимание, есть ли в команде креативный директор (арт- менеджер, творческий директор). Креативный директор — должность, которая чаще всего встречается в рекламе, массмедиа, индустрии развлечений, а также в других организациях, где существенную роль играет творческий аспект.


В свадебном бизнесе подобная роль встречается не часто, и функции частично распределяются между декоратором, организатором, подружками/родственниками/самой невестой. Однако стоит проводить работу системно. То есть площадку выбирать не только учитывая меню, сервис и подачу, но и не слишком ли темный фон за молодоженами, подходят ли стулья под общую концепцию, стоит ли использовать местный текстиль. Или образ невесты (50% ваших фотографий!) - стоит довериться собственной интуиции и совету подруг, но и привлечь к выбору профессионала, который видит всю визуальную концепцию целиком. Важно, чтоб общая картинка не распадалась, бесконечно удаляя нас от мечты об идеале.


Поделимся опытом, как строится работа в нашем агентстве. Над созданием Вашего торжества трудится команда, где все детали стилистически контролируются креативным директором в плотной работе с организатором и вами. Это значит, что не один человек помогает вам подбирать лучшую площадку, красивое платье невесте и костюм жениху, создавать стильный декор, дизайн пригласительных и сладкого угощения. Это комплексный подход команды, создание Истории как пазла из продуманных деталей.


Приятно, что эта особенность никак не увеличивает стоимость нашей работы. Это наш западный подход к работе. Мы нашли для себя такой путь и видим результат. Каждая свадьба уникальна, и из продуманных и взвешенных комбинации всех элементов создается неповторимый и стильный праздник, отражающий только вашу пару.


Фото Утра невесты одного из наших проектов.

Фото Юлия Каптелова

Декор Sweet William