Выбирая формат свадьбы, не обязательно разрываться между пышным торжеством с грандиозным банкетом и скромной церемонией на двоих. Свадьба под ключ может быть организована и для небольшого количества гостей. Согласитесь, есть особый шарм в уютной маленькой свадьбе только для самых близких. А как организовать этот чудесный праздник, чтобы он запомнился надолго, расскажем в нашей статье.


МЕСТО ДЛЯ ДУШЕВНОГО СОБЫТИЯ


Чтобы придать семейному празднику больше торжественности, выберите отдельный зал в хорошем ресторане, где никто не сможет вам помешать. Стоит обратить внимание и на нестандартные места проведения церемонии и ужина: приятные веранды излюбленных вами кафе, беседки на берегу реки, лесные поляны, загородные дома и даже небольшие ангары.



ТОНКОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ


При организации камерной свадьбы можно уделить гораздо больше внимания декору и деталям. Например, использовать необычные решения в оформлении: дорогую посуду или текстиль, эксклюзивную флористику. Пусть всего будет понемногу, зато результат превзойдет все ожидания.
Очень романтично устроить банкет на улице, под уютным шатром или прямо под открытым небом. Гостей не обязательно рассаживать за отдельные столы, сесть всем вместе будет гораздо комфортнее, и никто не останется в стороне. Для украшения длинного стола можно использовать одну большую дорожку из зелени, мха, цветов, свечей и декоративных деталей.
Выбирая ужин под открытым небом, обязательно спланируйте программу вечера: посиделки при свечах создадут душевную атмосферу на вашей свадьбе. Стоит позаботиться и о зоне отдыха: поставьте пуфы и удобные кресла, чтобы каждый мог расслабиться и насладиться уютной обстановкой.





ПРОГРАММА ВЕЧЕРА И РАЗВЛЕЧЕНИЯ


Красивая церемония – обязательная составляющая душевной свадьбы. Изменив привычный сценарий, можно запланировать ее не на начало вечера, а провести на закате. Украсив пространство свечами и лампочками, вы добавите волшебства этому трогательному событию.




Праздничный ужин в кругу родных и близких сложно представить без развлечений. Одним из самых приятных сюрпризов вечера станет живая музыка. Выбрать можно совершенно любой стиль —инди, рок-н-ролл, джаз, главное, чтобы он пришелся вам по вкусу. Выделите специальную зону для настольных игр или с помощью квеста превратите праздничный вечер в большое приключение.



Обязательно продумайте эффектное завершение праздника. Небольшой салют, фаер-шоу, проводы с бенгальскими огоньками или запуск воздушных шаров станут красочным финалом свадьбы, который надолго останется в ваших сердцах.