Свадебный букет по праву занимает центральное место в образе невесты. Цветы всегда выигрышно подчеркивают нежность и красоту. Даже если от пышных торжеств пара решает отказаться, то букет все равно сопровождает свадебный день. Сегодня выбор форм и оттенков так велик, а картинки из pinterest так разнообразны, что сложно остановить выбор на чем-то одном - хочется все и сразу! Чтобы упростить муки выбора невест, мы составили небольшой гид по самым модным тенденциям свадебных букетов 2017!


Говоря о букете невесты прежде всего стоит затронуть 2 ключевые составляющие- форма и цвет.


Уже известен цвет года по версии Panton - это оттенок сочной теплой зелени, очень позитивный и жизнеутверждающий цвет. Поэтому любые включения цветов подобного оттенка кончено будут привествоваться в букетах 2017 года. К большой радости флористов, выбор цветов зеленого оттенка достаточно широк- это и ранункулюсы и тюльпаны, хризантема и хелеборус, вибурнум, лизиантус, гвоздика, гладиолус, орхидея, гортензия и конечно различные сорта зелени.







В большей степени приветствуется благородное сочетания зелени с белым, однако не менее удачными вариантами сочетаний будут зелень+желтый, зелень+розовый, а для самых смелых невест букеты только из зелени!


Еще одной тенденцией цвета в свадебных букетах является использование розоватых, коралловых и персиковых оттенков. Такие букеты выглядят по-настоящему летними и очень "цветочными". Для невест эта тенденция хороша еще и тем, что каждая из них может найти свое уникальное сочетание (здесь прежде всего стоит учитывать свой цветотип, грамотное колористическое решение свадебного букета только подчеркнет натуральную красоту невесты и ее образа).












Если говорить о форме, то который год не сдают своих позиций букеты, выполненные в свободной садовой манере. Их характерная растрепанность и небрежность воплощаются в удивительных сочетаниях - крупных броских букетах со множетсвом цветов и зелени в составе.







В этом году растрепанные букеты станут еще пышнее и масштабней, такие подойдут для невест, которые не боятся свободных и объемных форм и ярких сочетаний.


Наш вариант садового растрепанного букета с розами, орхидеями, пионами и ранункулюсами вошел в 50 лучших букетов 2016 года по версии самого авторитетного американского Style me Pretty. В нем гармонично сочетаются пышная фактура и нежное цветовое решение с цветочным разнообразием. Он вобрал в себя сразу несколько ключевых тенденций, и это отличное вдохновение для невест на предстоящий свадебный сезон.



Помимо растрепанных букетов, все чаще в свадебной тематике мы видим лаконичные монохромные сочетания, прекрасный пример для классических свадеб. Небольшие по размеру, светлые по гамме - эти букеты придутся по душе более консервативным невестам или свадьбам с традиционным уклоном. Важно отметить, что, не смотря на свой компактный размер и монохромную бело-зеленую гамму, эти букеты по-прежнему вдохновлены садом - цветы в них не находятся в плотном шаре, а расположены на разном уровне относительно друг друга и дополняются слегка выбивающейся зеленью.