Каждый год огромное количество факторов влияет на формирование новых свадебных трендов: мнения ведущих экспертов, дизайнеров, декораторов, звезд и лидеров мнений, обзоры различных специализированных СМИ, общие модные мировые тенденции, тренды в кино и литературе. 2017 год порадует нас природными оттенками, естественностью и натуральностью. Любителям всего со знаками «eco» и «organic» посвящается.

ДЕКОР

Ближе к природе. Ежегодно все дизайнеры и декораторы миры с замиранием сердца ожидают публикации обзора от института Pantone о модных цветах будущего года. В 2017 на смену розовому кварцу и нежно-голубому придут природные оттенки: яркий зеленый, сочный желтый, насыщенный оранжевый, глубокий синий. Основным цветом 2017 объявлен цвет свежей зелени. Тем самым Pantone нам как бы намекает, что мы слишком урбанизировались и пора бы стать поближе к природе.


Винтажные детали. Для тех, кто мечтает сбежать в прошлое хотя бы на один день, кто устал от строгих геометрических узоров, чрезмерной вычурности и помпезности, напыщенности и неестественности, бума иновационных технологий и иных продуктов пост-индустриальной эпохи, — винтажные свадьбы — это то, что Вам нужно. Приглушенные пастельные оттенки, изделия из натурального дерева и потертого металла, кружево и жемчуг для невесты, бабочки и подтяжки для жениха, свечи и гирлянды, раритетные детали и ажурные салфетки, ретро-автомобили и антикварная мебель — выбирайте, что Вам по вкусу и создавайте винтажную свадьбу своей мечты.




Металлика. Если винтажный стиль слишком скромен для Вас, то переливы и эффект фольгирования добавят шика Вашему торжеству. Металлические оттенки идеально впишутся в торжество в стиле «black-tie». Будь то торт матово-золотого цвета, переливающиеся платья подружек, наряд невесты, расшитый метализированными нитями, букеты с преобладанием медных оттенков — использование одной или нескольких деталей в этом стиле придаст умеренное мерцание Вашей свадьбе.



ОБРАЗ НЕВЕСТЫ

Естественная красота. Нюдовый макияж, свежий румянец, легкие волны, слегка небрежные пучки, использование живых цветов в прическах — основные мотивы в образе невесты предстоящего года. Не создание нового лица с помощью тонны косметики, а лишь легкие акценты, чтобы подчеркнуть природную красоту невесты. Декор с использованием насыщенных природных оттенков и нежный, пастельный образ главной героини торжества будут идеально сочетаться друг с другом. На смену тяжелым объемным платьям приходят полупрозрачные легкие фактуры, откровенные V-образные вырезы в зоне декольте вместо открытой спины и объемные флористические орнаменты. Больше о тенденциях в образе невесты 2017 года читайте в нашей статье «10 основных трендов свадебной моды 2017».




ФЛОРИСТИКА

Стены или инсталляции из свежих, шелковых или бумажных цветов — Ваши гости точно не смогут пройти мимо, не сделав снимок на их фоне. Для создания таких композиций можно использовать один цвет или несколько оттенков в одной гамме.
Каскадные букеты для невест в стиле принцессы Дианы — must-have сезона 2017. Никаких четких линий, причудливые формы, свободное положение бутонов, легкая естественная небрежность — отличительные черты таких цветочных ансамблей. Для создания подобных букетов идеально подходят орхидеи, магнолии и декоративные лианы. Каскадные цветочные композиции в качестве декора площадки — достойная альтернатива вазам с цветами.



ЕЩЕ БОЛЬШЕ ТЕНДЕНЦИЙ

1. Органика во всем. Популярность формата свадьбы в эко-стиле набирает обороты. Натуральные материалы и ткани, выбор в пользу площадок «ближе к природе» (леса, цветочные сады, эко-отели и даже фермы). В 2017 году многие пары откажутся от печатных пригласительных в пользу онлайн-ресурсов по причине неэкологичности первого варианта и стремительного развития новых технологий. Будут создаваться больше сайтов, лендингов и групп на различных онлайн-платформах с целью приглашения гостей на торжество и детального информирования о приближающемся событии.



2. Простота в еде.

Простая локальная еда в стиле 'home-made» — никаких крутонов и фуагра, оригинальная подача и необычное оформление фуршетных столов. В гонке за стилем главное не забыть, что гости должны получить не только эстетическое удовольствие, но также ощущение сытости.



3. Afterparty.

Время основной части сокращается в пользу развлекательной составляющей торжества. Более расслабленная атмосфера, никаких официальных речей, признаний и традиционных танцев жениха и невесты. Время, когда новобрачные могут наконец-то выдохнуть и насладиться своим днем.
Тренды — это приходящее и уходящее, традиции — это то, что вне времени и не имеет сроков действия. Пусть у Вашей свадьбы будет свой собственный, уникальный стиль. Даже, если Вы пока не представляете, какой он, то профессионалы Run the Show помогут Вам его найти, приобрести и никогда не потерять.