Каждая пара молодоженов уникальна, отличается своими неповторимыми интересами и увлечениями. Если провести опрос среди невест и женихов на тему «Идеальное место для свадебного путешествия», вряд ли найдутся похожие мнения. Кому-то по душе кэмпинг и рафтинг, кто-то предпочитает пешие прогулки по Европе, другие желают поколесить по США, а кто-то считает, что лучше моря, может быть только побережье океана. Если вы относитесь к последним респондентам, то ловите заметку о лучших пляжах мира для медового месяца от Австралии до Северной Америки.В этой статье мы не будем рассказывать о популярных среди российских молодоженов Мальдивах, Бали, Самуи и Филиппинах, а поведаем о курортах, куда нога русского человека ступает не так часто.:)


1. Французская Полинезия


Кристально чистые воды и бесконечные белоснежные пляжи, захватывающие дух лагуны и невероятной красоты коралловые рифы, буйство тропической зелени и тотальный отрыв от цивилизации — именно так встречает Французская Полинезия своих гостей. В составе страны находятся 118 островов, 76 из них являются обитаемыми. Флагманами архипелага считаются Таити и Бора-Бора, но рекомендуем также обратить внимание на Муреа с его белоснежными пляжами и Тахаа для любителей нетронутой природы. Удаленность островов от цивилизованного мира позволило сохранить их самобытность. Здесь Вы не встретите толп туристов, вряд ли услышите русскую речь. 80% всех отдыхающих — это молодожены, которые разбредаются по всему острову и на некоторое время может показаться, что Вы одни с Вашей второй половинкой в этом Эдеме для влюбленных. На завтрак вас ждут всевозможные экзотические фрукты, а на ужин рыба, маринованная по-полинезийски в лимонном соке и кокосовом молоке. При планировании своего путешествия на острова обратите внимание на следующие отели: Le Taha'a Island Resort and Spa, Bora Bora Pearl Beach Resort & Spa, Four Seasons Resort Bora Bora, Moorea Pearl Resort & Spa. Отправляться в этот рай для влюбленных советуем с мая по сентябрь, в остальные месяцы рискуете изрядно промокнуть.


2. Гавайские острова


Гаваи — это ближайший родственник полинезийских островов. Исторически эти архипелаги были связаны: как-то туда приплыли таитяне, выгнали аборигенов и установили свои порядки, потом долгие годы мира и междоусобиц, объединения в союзы и выходы из них. Так что в культуре, обычаях и даже местной кухне можно заметить много полинезийского. Гаваи уникальны наличием нескольких действующих вулканов, чернопесочными пляжами, ананасовыми плантациями, заплывами китов и будоражащими водопадами. В составе архипелага 8 крупных островов, каждый из которых обладает своей изюминкой и индивидуальностью. Планируя свое путешествие обратите внимание на курортные резиденции на островах Кауи (St. Regis Princeville Resort in Princeville), Мауи (Four Seasons Resort Mauiat Wailea) — пожалуй, самые уединенные местечки на Гаваях. Острова готовы к встрече туристов круглый год, климат мягкий и очень комфортный для пребывания в течения 365 дней. Тем не менее, чтобы избежать чрезмерной облачности и незапланированных осадков, отправляйтесь на Гаваи с мая по сентябрь.


3. Сейшелы


115 островов в индийском океане, люксовые гостиницы, сервис высокого уровня, микс французской, британской, азиатской и африканской культур, частные острова, редчайшие представители флоры и фауны, богатое культурное и историческое наследие, изобильный подводный мир, ослепительной белизны пляжи и бирюзово-голубые воды океана — все это Сейшелы. Курорт, по праву, является одним из самых экологических в мире: местное население трепетно заботится о том, чтобы сохранить природное наследие острова в его первозданном виде. В первую очередь отправляйтесь на главный остров Сейшел — Маэ. Там Вы найдете первоклассные гостиницы и великое множество пляжей как из рекламы Bounty, на каждом из которых Вы можете быть единственным гостем. Уже из Маэ Вы сможете отправиться на более мелкие и соответственно менее заселенные острова. Как и на Гаваях каждый островок обладает своей фишкой: уникальные пальмы coco de ter на Праслен, живописные гранитные валуны на пляжах Ла-Диг, дайвинг и рыбалка на Дерош и Альфонс, гигантские наземные черепахи на Альдабр. В общем Сейшелы — это не то место, где допустимо все свадебное путешествие провести в номере с ошеломительным видом. Будьте готовы к тому, что Вы лишитесь связи с внешним миром, 4G здесь такая же редкость (особенно на островах Дерош, Альфонс, Дени, Берд) как поселенец на необитаемом острове. Отправляться в рай рекомендуем с мая по октябрь, но имейте в виду, что каждый остров архипелага обладает своим микроклиматом.


4.Фиджи


332 живописных острова, голубые лагуны, чистейшие реки, вечнозеленые леса, коралловые побережья, плавание с акулами, индуистские храмы, плантации сахарного тростника, горячие источники, разнообразие культур — так выглядит Фиджи глазами туриста. Ясава и Маманука пользуются наибольшей популярностью среди путешественников. Молодоженам, желающим насладиться друг другом и единством с природой, попробовать оригинальные блюда фиджийской кухни, рекомендуем отправиться в более труднодосягаемые уголки этого архипелага. Рассмотрите варианты размещения в Navutu Stars Resort , Likuliku Lagoon Resort, Royal Davui Resort или The Wakaya Club & Spa, где помимо Вас еще будет максимум 9 пар. Бронируйте тур на Фиджи с мая по ноябрь — поистине бархатный сезон.


5. Занзибар


Когда-то это был остров для туристов-романтиков с палатками и рюкзаками, но сравнительно недавно стал излюбленной обителью для молодоженов, настроенных на роскошный отдых у побережья Индийского океана. Дельфины-афалины, горбатые киты, огромные черепахи, голубые мартышки, плантации специй, смешение африканской, аравийской, индийской, китайской и португальской культур, изобилие коралловых рифов — вот чем порадует Занзибар. За лучшими пляжами отправляйтесь на юго-восток острова, а за развлечениями на север. В поисках абсолютного уединения отправляйтесь на курорт Fanjove. Всего 6 бунгало в эко-стиле растянулись по острову. Резиденция идеально подходит для тех, кому кроме океана и друг друга больше ничего не нужно для полного счастья. Возможно, Вам повезет, приплывут дельфины, и зеленые морские черепахи решат отложить яйца на пляже — вот, собственно, и все развлечения. Для тех, кто является страстным фанатом подводного мира, на Занзибар построили первое в мире бунгало ( Manta Underwater Room) со спальней с видом В ОКЕАН. Выбирая эту локацию будьте готовы к тому, что морские жители будут наблюдать за Вашим сном.:) Лучший отдых на Занзибар с июля по март.


6. Остров Хайман


Завершаем наш репортаж рассказом об острове Хайман, пожалуй, самом удаленном из всех выше представленных локаций и самом непопулярном среди российских туристов. Это частный островок, площадью в 400 га, расположен в самом сердце Большого Барьерного Рифа в Австралии. На острове проживает всего 500 человек, большинство из которых являются сотрудниками единственного отеля «Royal Hayman Hotel». Этот остров занимает лидирующие позиции в мировых рейтингах лучших мест для влюбленных. Хайман подарит Вам шедевральные виды на барьерный риф, умопомрачительный дайвинг и волшебные прогулки по белоснежным пляжам. Туда стоит отправиться просто потому что это Австралия, другой конец света и совершенно иной мир. С мая по ноябрь ядовитые медузы покидают побережье и оставляют голубые воды океана для того, чтобы молодожены смогли насладиться своим свадебным путешествием.



Выберите ли Вы один из вышеописанных островов для Вашего honeymoon или же другое место на карте нашего необъятного земного шара, Ваше свадебное путешествие, в любом случае, будет незабываемым и запомнится до конца жизни. Пусть Ваш любимый подарит Вам отдых Вашей мечты, а талантливые специалисты Run the Show позаботятся о том, чтобы Ваша свадьба превзошла все Ваши самые смелые ожидания.