В поисках вдохновения Run the Show заглянули в Музей Русского Импрессионизма. После затяжных новогодних каникул решили, что творческий заряд мы сможем получить именно там. Сейчас в музее проходит интересная выставка картин малоизвестной, но, безусловно, талантливой художницы Серебряного века Елены Киселевой. После Второй Мировой Войны ее имя было забыто, а произведения разошлись по частным коллекциям. Организаторам выставки удалось собрать около 50 полотен и представить на единой площадке. Событие продлится до 12 марта. Для тех, кто хочет поближе познакомиться с творчеством Елены Киселевой, проводятся дополнительные лекции и дискуссии в рамках мероприятия (см. расписание на сайте музея). Рекомендуем к посещению: очередь короче, чем на Айвазовского, а удовольствия Вы получите не меньше.



Елена Киселева — одна из лучших учениц Репина, первая женщина российского искусства, которая была отправлена на обучение живописи во Францию, член Общества архитекторов-художников. Она прославилась своей портретной живописью. Элегантность Серебряного века, утонченность женской красоты, яркость и неповторимость русских дам — все это нашло отражение в картинах художницы. Сама Киселева объясняла свою страсть к портретной живописи так: «Когда я встречала красивую женщину, я так и хотела её писать». Ее произведения отличаются яркостью и насыщенностью цветов, подобранная тональность придает живость ее картинам. Ее полотна передают естественную красоту и истинный дух женщины Серебряного века. Киселева активно участвовала в выставках не только в России, но также была признана на международной арене. Поклонники ее творчества могли любоваться произведениями художницы на мероприятиях искусства в Риме и Мюнхене. В начале Второй Мировой Войны художница покинула родные просторы и переехала в Сербию. На этом ее путь развития как художницы прекратился: после великой отечественной кисть в руки она больше не брала.


Творчество Елены Киселевой стало для нас приятным открытием. В очередной раз порадовались тому, что есть активисты, которые берут на себя ответственность за возрождение русского искусства. Сколько еще имен талантливых авторов канули в прошлое и неизвестны нашему веку? Сколько еще всего не изведано и только предстоит открыть? Профессионалы Run the Show всегда за поиск чего-то уникального и малоизвестного, но не менее удивительного и притягательного. Создавая мероприятия для наших любимых клиентов, мы находим оригинальные стили и нешаблонные концепции. Каждый проект мы наделяем душой и индивидуальностью.