Рустикальный стиль свадьбы - это природа, природные материалы, минимализм и простые формы.

Именно поэтому этот стиль так популярен среди невест, которые готовят свою свадьбу самостоятельно.

Казалось бы все просто - баночки, рогожка, суровая нить и кружево - вот и вся сложность.

В сезоне 2015 к нам приходили пары, которые начали самостоятельно готовить свою свадьбу в стиле рустик и столкнулись со множеством сложностей и вопросов.

Можно немного обобщить и сделать такой вот

СПИСОК ТИПИЧНЫХ ОШИБОК И СЛОЖНОСТЕЙ при самостоятельной подготовки свадьбы и декора

  • ОБЪЕМЫ. Как правило невеста не может адекватно оценить объем оформления и ее расчеты, как правило, занижены в несколько раз. Именно поэтому при самостоятельно подготовке мы часто видим "куцый" результат. При оформлении пространства специалист концентрируется на ограниченном количестве зон и прорабатывает их максимально усиленно ( в зависимости от бюджета, конечно). Невесте же кажется, что нужно оформить и тут и там, а количество заготовленного декора как правило в несколько раз меньше необходимого.
  • СОЧЕТАНИЯ фактур и материалов. Очень часто невесты ошибочно предполагают, что, собрав все понравившееся с картинок в стиле рустик, можно получить гармоничное оформление. Грамотный специалист всегда выделит сочетаемые и несочетаемые фактуры.
  • ЗАКУПКА и подготовка. Часто, делая закупку, невеста (не зная цен на рынке декора) неразумно тратит бюджет. Декоратор/флорист почти всегда сделает закупку гораздо эффективнее. При закупке есть еще одна ошибка - недооценка или переоценка объемов, необходимых для закупки.
  • МОНТАЖ и демонтаж. Начиная самостоятельную подготовку невеста сначала просто не думает о том кто это будет делать, потом она предполагает, что это она успеет за пару часов в день свадьбы с подружками все оформить. Ну а в результате есть 2 варианта - невеста не спит ночь перед свадьбой или просто не успевает оформить самостоятельно. После свадьбы вместо того, чтобы ехать с женихом на первую брачную ночь, занимается демонтажем. Ну а мы все же надеемся, что невеста во время обращается к профессиналам, высыпается перед свадьбой и начинает свадебный день в прекрасном настроении.

Основное преимущество рустикальной свадьбы - возможность реализовать ее в рамках небольшого бюджета. Именно поэтому в сезоне 2015 года было довольно много свадеб в этом стиле.

Мы предполагаем, что в следующем сезоне популярность рустика только возрастет.

Ну а эти фотографии с небольшой, но очень нежной и уютной свадьбы Ани и Кости.


Свадьба Ани и Кости прошла в мини-отеле Таежный, в Подмосковье.
Утром чуть было не начался дождь и первая половина дня была довольно хмурой, но к началу церемонии выглянуло солнышко и все стало просто прекрасно!



организация и декор - Queensbury Weddings

фотограф - Арсений Прусаков