Даже идеально спланированный свадебный день может включать непредсказуемые моменты, поэтому важно, чтобы все было максимально подготовлено к возможным непредвиденным ситуациям. Итак, рассказываем, что всегда должно быть «под рукой» каждой невесты в день свадьбы:

1. Влажные салфетки для удаления пятен. Такие есть у Amway. Они действительно очень выручают, если пролили бокал вина, капнули соус или масло на одежду.


2. Тканевый скотч. Время идти к гостям, и перед самых выходом Вы зацепили край наряда каблуком. Когда не успеваете подшить, то на помощь приходит тканевый скотч. Такой можно приобрести здесь: www.stitchbystitch.ru.


3.Суперклей. Незаменим в ситуации «сломался каблук». Как бы сурово не звучало, но и на случай поврежденного ногтя тоже годится.


4. Швейный набор. Обязательно добавьте в набор нитки цвета Вашего свадебного платья, а также нарядов подружек.


5. Ножницы. Отрезать нитку, скотч, пластырь, бумагу и мало ли что еще Вам необходимо будет укоротить.


6. Булавки. Лучше несколько, разных видов и цветов.


7. Таблетки от головы. Нельзя позволить, чтобы головная боль повлияла на Ваше праздничное настроение.


8. Таблетки от живота. От чрезмерного волнения может заболеть не только голова, но и живот. Если не пригодятся Вам, то могут потребоваться подружкам или кому-то из гостей.


9. Салфетки. Подправить макияж и вовремя устранить слезы счастья.


10. Пластырь. На случай, если Вы планируете обуть свадебные туфли впервые в день торжества. ОтговариваемВасотэтойроковойошибки!


11. Детская присыпка. Нанесите на стопы, чтобы они не скользили в туфлях, и в область подмышек, чтобы предотвратить повышенное потоотделение в такой волнительный день.
12. Обувь на плоской подошве. Даже, если Вы «девушка на каблуках» со стажем, захватите на всякий случай балетки, в разгар танцев они Вам могут очень пригодиться.


13. Помада, пудра, тушь, румяна и т. д. Возьмите всю Вашу косметичка для экспресс-коррекции макияжа. Вероятно, что Вы ей не воспользуетесь — визаж от профессионала продержится до следующего утра.


14. Дездорант. Летняя жаркая погода и волнение способствуют излишнему выделению влаги. Пугаться не стоит, это нормально! Выберите самый эффективный дездорант для Вас и сложите в набор экстренной помощи.


15. Лак для волос. Как и в случае с косметичкой, тоже может не пригодится, но лишним не будет.


16. Невидимки. На случай, если лак для волос не справляется.


17. Освежающий спрей для рта. В этот день Вас ждёт много общения с гостями и множество поцелуев со своим женихом — пусть дыхание всегда остается свежим!


18. Пилочка для ногтей. «Must-have» в сумке каждой девушки особенно в такой день.

Вполне, возможно, что Вам ничего из этого не понадобится, но на всякий случай пусть будет. Храните этот «набор экстренной помощи» в быстродоступном месте — подружки, мама или сестра должны знать, где его искать в случае непредвиденных ситуаций.