«Люди в первую очередь должны замечать Вашу личность, а не Ваш наряд».

Создательницы нарядов класса премиум, входит в топ 10 свадебных модельеров мира, любимица голливудских звезд, успешная бизнес-woman, счастливая жена и мама двух очаровательных крошек — сегодня речь об американском дизайнере одежды Моник Люлье.


ПЕРВЫЕ ШАГИ К МЕЧТЕ
Родилась в 1971 году на Филиппинах в довольно обеспеченной многодетной семье. Папа — дипломат и по совместительству ювелир, мама — модель и владелица небольшого ателье. С раннего возраста дети семейства Люлье привыкли одеваться не так как все — мама своими руками создавала наряды для своих ребятишек. Собственно, опыт матери и предопредил карьерный пути Моник. Она любила наблюдать за процессом пошива одежды и, будучи тинейджером, проводила много времени с местными модельерами. Родители всячески способствовали развитию дизайнерского таланта дочери, и собираясь на вечеринки или различные мероприятия, позволяли ей самостоятельно создавать наряды для выхода в свет.
В возрасте 15 лет Моник покинула родной дом для обучения в Швейцарской школе-интернате Chateau Mont-Choisi. После она стала студенткой Saint Theresa's College. Окончив с отличием среднее образование, Моник поступила в Fashion Institute of Design and Merchandising в Лос-Анджелесе. Там она и встретила своего будущего мужа Тома Багби, который также выбрал этот город для получения образования в сфере бизнеса.

*коллекция Весна 2018


ЗАПУСК БИЗНЕСА В FASHION-ИНДУСТРИИ
После окончания университета Моник устроилась работать в спортивный бренд одежды, но в скором времени ее постигло разочарование. Она мечтала создавать, а данное место работы совершенно не способствовало раскрытию ее творческого потенциала. И все больше у нее зрела мысль о том, что следует начать развивать свой собственный бренд одежды. Катализатором к созданию своего творческого пространства послужило желание пары пожениться. Моник оставила работу и увлеклась подготовкой к торжеству. Она очень долго искала свадебное платье, но никак не могла найти что-то подходящее: «Рукава слишком широкие, а корсеты чрезмерно украшены бисером». Обилие кружева также приводило ее в смятение. В конце концов, она смогла найти платье, которое соответствовало ее ожиданиям, но позволить гостям прийти на свое торжество «в чем попало» Моник не могла. Она создала 25 нарядов для своих родственников и подружек. Церемония проходила в гостинице Ritz-Carlton в Калифорнии. По окончанию торжества к Моник подошел администратор отеля и вручил визитные карточки, оставленные гостями гостиницы, которые желали, чтобы Моник создала свадебные наряды для их торжеств. Девушка смекнула, что это может послужить запуску ее бизнеса в сфере свадебной моды.

*коллекция Весна 2018


УСПЕШНОЕ РАЗВИТИЕ БРЕНДА
Следуя за своей мечтой, в 1996 году Моник создала первую коллекцию свадебных платьев. Хвала и честь таким родителям, которые обладали 100% верой в успех дочери и инвестировали в ее проект 20 000 долларов. В этот же год она подписала контракты с пятью свадебными бутиками. Муж взял на себя управление брендом, позволив жене творить и не вовлекаться в финансовую и административную волокиту. В 2001 году они открыли первый бутик бренда Monique Lhullier в Беверли-Хиллс. В 2004 году бренд Monique Lhullier приобрел репутацию «премиум и лакшери» — мировая поп-звезда Бритни Спирс заказала платье от Моник для своей секретной свадьбы. Бренд Monique Lhullier приглянулся и другим знаменитостям с мировым именем: Холли Берри, Кристен Стюарт, Кэмерон Диаз, Риз Уизерспун, Дрю Берримор, Сара Мишель Геллар, Дженнифер Лопез, Анджелина Джолли, Гвинет Пэлтроу и даже Мишель Обама.
Сегодня под брендом Monique Lhullier помимо свадебных нарядов для невест и подружек также выпускаются вечерние платья, линия одежды prêt-a-porter, сумки, обувь, ювелирные украшения, аксессуары и даже меховые изделия.


СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ ОТ MONIQUE LHULLIER
Моделям свадебных платьев от Monique Lhullier свойственны приталенные силуэты. В ее коллекциях Вы не увидите невероятно пышных и чересчур украшенных нарядов, лишь тонкое кружево, изысканная вышивка и умеренное использование страз и ткани. Платья от Моник Люлье выбор девушек, кто ценит элегантность и лаконичность прежде всего. Наряды вне времени и пространства — стиль платьев остается актуальным даже через десятки лет.


*коллекция Весна 2018

И напоследок совет невестам от Моник: «Отбросьте все ограничения, примерьте модели различных силуэтов. И не приглашайте на примерку слишком много людей. Каждый имеет собственное мнение, и это только усложнит процесс выбора свадебного платья мечты».