Легендарное мероприятие «Bridal Fashion Week», которое задает тренд и разоблачает модные тенденции свадебных платьев будущего года, прошло еще весной. Напоминаем, как это было, и чего ждать в 2018, рассказываем в этой публикации.
Как всегда дизайнеры потрудились на славу и представили на показе наряды от строго классических до весьма экстравагантных. Многие тренды уверенно перекочевали из коллекций 2017 года в 2018: накидки, массивные банты, брючные костюмы, цветочный орнамент 3D. Не будем повторяться — подробнее о вышеперечисленных тенденциях читайте в статье «10 основных трендов свадебной моды 2017». Сейчас мы подготовили новинки, которые вдохновили нас, и уверены, что порадуют Вас.

ЧЕРНЫЕ АКЦЕНТЫ
Дизайнеры любят отходить от классических белых нарядов и добавлять цветные акценты. Именно в этом году черного оттенка было как никогда много. От тонких ремешков как у Marchesa, до массивных брошей в форме цветов как у Vera Wang. Возможно, черный — новый белый, как Вы считаете? Отходим от стереотипов по поводу это роскошного тона. В далеком 15 веке и белый цвет считался символом траура.


ГОЛУБЫЕ МОТИВЫ
«Всё новое — хорошо забытое старое». Еще в средние века свадебные платья были исключительно голубого цвета. Именно данный тон являлся символом чистоты и непорочности, а не белый, как принято считать в наше время.

ПРОСТОРНЫЕ РУКАВА
Рукава — излюбленный элемент модельеров, с которым можно экспериментировать бесконечно: от легкого намека на них до максимально длинных. Подобные платья идеальны для свадеб в стиле Boho. Кстати, в средние века длинные и пышные рукава нарядов символизировали уровень благосостояния семьи невесты.

ОТКРОВЕННЫЕ КОРСЕТЫ
На грани: там, где заканчивается свадебное платье, и начинается бельевая комбинация. Обнаженные косточки корсета смотрятся игриво, ни в коим случае не пошло.


АКЦЕНТ НА ШЕЕ
Чокеры, платья или накидки с высоким горлом подчеркнут изящную шею невесты.


ЖЕМЧУЖНОЕ УКРАШЕНИЕ
Жемчуг — выбор дизайнеров для свадебных коллекций 2018. Тонкий поясок, роскошный чокер, полностью расшитое платье или накидка из жемчужных нитей — вариации использования этих драгоценных бусин крайне разнообразна.


ПЕРЧАТКИ
Элегантно и невероятно женственно. Любой фактуры и длины. Перчатки неотъемлемый элемент дресс-кода White Tie. Аксессуар как нельзя кстати подойдет для грандиозных и крайне торжественных церемоний.

Не гонитесь за модой, будьте преданны собственному стилю. Не бойтесь экспериментировать с нарядами. Примерьте все платья от невероятно пышных до крайне силуэтных. Какой наряд находит отклик в Вашем сердце? Какому образу внутреннее я говорит «Да!»? Слушайте себя, и Вы непременно будете неотразимы!