Выбор площадки - это первый пункт в подготовке к свадьбе с которыми сталкиваются невесты на пути самостоятельной подготовки к свадьбе. Ведь место проведения свадьбы, будь-то открытая летняя веранда или изысканные итальянский ресторан, задает настроение свадебного ужина.

Поэтому, прежде чем приступить к выбору площадок, нужно визуализировать, какую свадьбу вы хотите получить. Приятным бонусом будет возможность, если с вами при этом обсуждении будет присутствовать сразу представитель студии по декору, у которого есть дальнейшее видение общей концепции свадьбы.

Подумайте, какое место вы представляли в своих мечтах: как выглядит ваша идеальная свадьба?

Будет это новомодный индустриальный лофт?

Или легкая воздушная веранда на берегу реки или озера?

Может это брутальный ресторан где много дерева и металла? Или вы хотели бы провести свадьбу над городом на крыше, чтобы быть выше этой городской суеты?

Также перед выбором площадки нужно четко определить формат праздника: традиционный банкет, с перерывами на развлечения и танцы или расслабленный и живой фуршет, когда гости все время передвигаются по залу, без четко распределенных посадочных мест?

Определившись форматом мероприятия, количеством гостей, датой свадьбы и пожеланиями по площадке можно приступать к поиску. Подобрав несколько вариантов, начинайте общение с банкетными менеджерами, уточняйте заранее все вопросы. Выпишите для себя список важных пунктов которые нужно узнать прежде чем приступать к просмотру. Вот некоторые из них: есть ли аренда зала и каков депозит на выбранный день, стоимость среднего меню на человека, какое оборудование есть в зале, пробковый и сервисный сбор, есть ли место, где можно провести выездную церемонию, есть ли парковка, наличие холодильника под торт и алкоголь, какая мебель и текстиль предоставляются в аренду, проводят ли дегустацию меню.

Уточнив все самые важные вопросы у площадок, у вас появится общая картина по бюджету, после чего вы можете составить сравнительную таблицу понравившихся площадок. Дальше самый интересный пункт - просмотр площадок. Заранее договоритесь с представителем площадки о просмотре, чтобы вас встретил ваш банкетный менеджер, который далее будет вести переговоры по вашему мероприятию. На площадке не нужно скромничать, задавайте все интересующие вас вопросы, посмотрите туалетные комнаты, пройдитесь по залу, снимите видео зала, а также запросите банкетное меню. Для окончательного принятия решения меню играет немаловажную роль! Сравните выход меню в граммах, количество и разнообразие блюд. Если потребуется сделайте предварительно дегустацию до заключения договора и внесения предоплаты.

При заключения договора с площадкой, еще раз уточните все вопросы, возможность продления зала, дозаказа позиций из меню и напитков, сроки итогового утверждения меню. А вот когда самый важный вопрос с местом празднования будет закрыт, можно приступать к подбору команды, детальной проработке меню и программы вечера.